Прочие социальные темы
Был ли израиль захвачен во второй мировой войны или он оставался отдельной страной?
Товарищу Сталину вы в ноги кланяться должны образованием "своей" родины и ЕАО, а не плевать ему вслед:))), а то так бы и пасли своих коз, когда, как сейчас вас из европы бы попёрли:)))
Ирина Мировая
ага... только потом вождь локти кусал, т. к. социалистического израиля не получилось, как он задумывал...
Кристина Абрамова
А "вы" кому кланяться должны за лендлиз, благодаря которому не проиграли войну, американцам? А за ядерные технологии Розенфельдам?.. А за науку, культуру, веру и тд и тп..
Такой страны вообще в то время не существовало в принципе. Дата основания страны Израиль - 14 мая 1948 г.
А почему товариш Сталин "создал" Израиль?
Благодаря разведке Израиль узнал, что советский разведчик попал на работу в аппарат ЦРУ. Сталину об этом стало известно, и он спросил: - Что евреи хотят за свое молчание? Евреи ответили: - Страну!
И это одна из главных причин появления Израиля.
А до Израиля ни тогда, ни сейчас враги дойти не могут. Как признались арабы воевавшими против Израиля армиями 5 стран, что с Б-гом они воевать не будут. Так как он поддерживает свой Израиль.
тогдашняя территория была под контролем Британии, которая поддерживала арабов, а не евреев.
были еврейские поселения, которые, кстати, даже поддерживались германией в 30 годы.
полноценное государство было создано при поддержке товарища Сталина)
и да, вся эта тусня была исключительно из за нефти)
Израиля как такого не было. Но кампания по переселению евреев Европы на территорию современного Израиля (тогда Палестины) шла довольно организовано. И Германия и Польша отправляли переселенцев.
Основатель Израиля в 1948 году был Иосиф Сталин.
Он был союзником Австрии.
его тогда тупо не стоялло, израиль создали после ВОВ, вроде как в 1948году, не без активного содействия Иосифа Виссарионовича.
Его еще не было)
Специально же
....Роммель не шмог дойти...