Прочие социальные темы
Почему многие компании - заводы, сливали отходы в окр среду, тогда где они хотят жить? они же вначали задумывали её как
Что то светлое хорошее, (компанию) ..
Хотели как лучше, а получилось как всегда и денег на очистные сооружения в полном объёме не хватило.
Пришлось сливать в окружающую среду. Потому что задумывают бизнес план для получения денег и прибыли, а пишут про всё светлое и хорошее, полезное, хотя при капитализме никто кроме общественности пользой не интересуется.
Интересуются доходом с капитала и ростом курсовой стоимости предприятия.
ОЧИСТНЫМИ СООРУЖЕНИЯМИ и ПРИРОДОЙ должно интересоваться ГОСУДАРСТВО на свой страх и риск == обязанность создавать и содержать определенные общественные сооружения и учреждения, создание и содержание которых не может быть в интересах отдельных лиц или небольших групп, потому что прибыль от них не сможет никогда оплатить издержки отдельному лицу или небольшой группе, хотя и сможет часто с излишком оплатить их большому обществу.
ЗЫ==============про то читайте у Адама Смитта.
• Великие нации никогда не беднеют из-за расточительства и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительства и неблагоразумия государственной власти.
• Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.
• Единственное сокровище человека — это его память. Лишь в ней — его богатство или бедность.
• Заблуждения, заключающие в себе некоторую долю правды, — самые опасные.
• Каждый человек богат или беден в зависимости от того, в какой степени он может пользоваться предметами необходимости, удобства и удовольствия. Но после того как установилось разделение труда, собственным трудом человек может добывать лишь очень небольшую часть этих предметов:
-- значительно большую часть их он должен получать от труда других людей;
-- и он будет богат или беден в зависимости от количества того труда, которым он может распоряжаться или которое он может купить.
Поэтому стоимость всякого товара для лица, которое обладает им и имеет в виду не использовать его или лично потребить, а обменять на другие предметы, равна количеству труда, которое он может купить на него или получить в свое распоряжение. Таким образом, труд представляет собою действительное мерило меновой стоимости всех товаров.
••• Согласно системе естественной свободы, государю надлежит выполнять только три обязанности;
они действительно весьма важного значения, но ясные и понятные для обычного разумения:
== во-первых, обязанность ограждать общество от насилия и вторжения других независимых обществ;
== во-вторых, обязанность ограждать по мере возможности каждого члена общества от несправедливости и угнетения со стороны других его членов, или обязанность установить строгое отправление правосудия, и,
== в-третьих, обязанность создавать и содержать определенные общественные сооружения и учреждения, создание и содержание которых не может быть в интересах отдельных лиц или небольших групп, потому что прибыль от них не сможет никогда оплатить издержки отдельному лицу или небольшой группе, хотя и сможет часто с излишком оплатить их большому обществу.
Хотят жить на Лазурном берегу.
Но справедливости ради надо сказать. Так как ссср свою страну загадил, таких стран еще поискать надо.
какие? Кто?
Они хотят жить в окр среде с отходами, зато с деньгами.
Вот в РФ, РБ, У вроде нет отходов, потому что заводов мало. А на самом деле полно отходов. Просто они ходячие на двух ногах. Потому что на заводах и фабриках не работают. Так эти отходы еще хуже.
потому что философское обоснование у торгашей хромает на обе ноги ввиду слабости извилин
очевидно потому что могут)
а на самом деле если то надо конкретное а не обобщать! ведь везде все по разному. аналогично и люди гадят где живут и так же мусор и отходы своей жизнедеятельности туда же выкидывают!)
СНГ - работа. Запад - дом.
На СНГ политики, крупные предприниматели зарабатывают деньги, на которые они покупают себе дома и безбедную старость в Европе или странах обеих Америк.
Так было всегда. Они живут за много сотен километров от мест которые засерают. У них есть деньги на очистители, но им насрать на это
У меня в городе стоит один из крупнейших металлургических заводов на территории материковой Европы. Его филиалы находятся в США, РФ и странах Европы.
Этот завод приносит колоссальную, измеряемую миллиардами$ прибыль ежегодно.. Он отправляет продукцию по всему миру. Но у хозяина завода якобы нет денег на очистители для труб ) А сам он живёт на Кипре. Последний штраф был 12 миллионов... Он его оплатил и даже не судился за погашение )
В 2019 году только один завод из всего сектора заработал 7.5 миллиарда $ США
Надежда Камышова
блин вот не понятно, представь что такое 1 млрд, это население какой нибудь Гайны будет жить без бедно почти всю жизнь, а этому далбису куда его, что он каждый год с ними делает?