Прочие социальные темы
Что в СССР очень хорошо делали, а сейчас дерьмовое ?
да много чего хорошо делали, а сервис был отвратный.. вечно у вызываемых мастеров запчастей не хватало... бывало телевизор сломается, мастер пришел, посмотрел: нужна лампа такая, у меня нет, в магазинах нет, ищите, как найдете, вызывайте..
Мне кажется, всё.
Конфеты Зефир и Пастила.
мороженное ))

Колбаса, водка, масло.
Наказывали.
Почти всё.
Взять, к примеру, напиток "Тархун". И "Байкал".
Пепси, Фиеста тоже были необыкновенно вкусными!
Советское мороженное нынешним любителям даже не снилось...
Колбаса натуральная и ОЧЕНЬ вкусная. Да даже копченое мясо было иным, ведь коптили натурально, а не китайским "жидким дымом".
А еще в те годы никто и нигде не травился водкой.
Детей.
Шучу, они и тогда так себе были.
Ну бачки унитазов. Сегодня ставил современный российский взамен старого. Во кал!
Еще сегодня же гайколом хвалили советский, а у меня китайский полная параша.
Еще в холодильнике ЗИЛ лучше эргономика чем у индезита (не у высокого, а у такого же низкого).
Шучу, они и тогда так себе были.
может продукты питания?
Неужели детей?
СССР было заказчиком всего, поэтому контролёрами выступали министерства, а такая вещь, как частная лавочка, порицалась и была насмешкой. Дураки не были затребованы в обществе.

Это конечно водка
Мясорубки-скорее стол сломаешь чем её;-)
космические ракеты
Сейчас лучше всё делают, чем в ссср
Продукты!
Продукты питания (строго по ГОСТу и не ради максимальной прибыли с минимальными издержками), промышленное оборудование, наукоёмкий хайтек (лазеры, высокоточные КИП и оборудование на их основе, высокотехнологичные материалы) и ракеты.
Миньет?
Машинки для закатывания банок