Прочие социальные темы

Почему старое поколение хочет вернуться во времена СССР?

старое - понятно.. кому в молодость хочется вернуться, кому-то жилось лучше, а вот че так молодежь ностальгирует... в их представлении коммунизм был, все бесплатно раздавалось просто так
Ва
Вадим
Лучший ответ
Это кто тебе такое сказал? Пожилым людям при совке довелось пожить, и из всех, кого я знаю, никто обратно в совок не хочет. Потому что хорошо знает, что это за мерзость. А вот многие из числа так называемой "молодежи" знают о совке только по сказочным рассказам "партейных" бабушек...
Глупость. Мне 60 и я совсем не хочу ваш долбанный СССР.
Людям нравится халява и хамство в магазинах .
Далеко не все. Либо сидевшие у кормушки, либо те кто путают ностальгию по молодости с " Прекрасной страной равных возможностей"
Потому что для них та жизнь была привычной и понятной и хоть и врали коммуняки, но врали красиво " Все принадлежит народу", а что народ голодный и босый уже не так и важно
Рая Семашко
Все Бренды Dress Code Фабрики рабочим, моря - морякам....
Не обобщайте пожалуйста. Есть и вменяемые люди в старшем поколении.
Капиталисты тебя наеб... ют а ты этому и рад.... Рабочий сейчас на положений раба или со слов П народ это новая нефть ...
Не "старое" а старшее и за всех не говори, хотя я и сам ещё не разобрался где мне "хорошее" жилось:)))
Обратной дороги нет!
Люба Таравська
Раньше были времена
А теперь мгновения,
Раньше хрен стоял с утра
А теперь давление...
Нет, не хотят. Тогда цены были выше чем сейчас в 2- 5 раз
Потому что чувствует старое поколение что его исключили и вытолкали из этой жизни напрочь . Много тех кто не может простить забвение устоев советской власти .
Юлия Воликова
Не хочет этого никто. Там сплошной дефицит продуктов и товаров. Они просто ностальгируют по детству.
Стас Стасов
привычка... и трава зеленее и небо синее. хрен нам, старым хрычам, это уже не наше время...
Вода мокрее была.
Алина Федукова ...и деревья выше.