Прочие социальные темы

Почему старое поколение все детство оберегало детей, а в юности жестоко кидало своих детей в трудности, если психологами

рекомендовано делать НАОБОРОТ - сначала дать понять что такое трудности, а затем уберечь (в случае реальной опасности). Наши родители СОВСЕМ не знали этого правила?
Если бы в юности жестоко бросало их в трудности, у нас бы в России был сейчас относительный порядок.
Даша Боровик
Лучший ответ
как определить критерий трудностей? Не дать сиську мамкину сосать? Пущай добывает корм сам?..)
Между взрослыми и детьми тонкая грань - ответственность. И за свой выбор - приходится отвечать. Правда в том, что во взрослой жизни ты никому не нужен, отсюда - у тебя нет права на ошибку (если не хочешь за нее расплачиваться). Взрослые часто врут (Как в песне: " Если хочешь -это так просто завтра утром ты станешь взрослой). Правда в том, что девушка станет взрослой когда на нее навалятся проблемы (беременность, роды, кормление каждые 3 часа, в том числе и ночью, а также по мимо ребенка обязанности по дому).... ПР. передача "Беременна в 16" можешь забить на Яндексе.
Тоже касается и учебы - кажется в школе сложно, но в институте понимаешь, что школа - это фигня. Закончив учебу нужно найти работу, твой диплом - никому не нужен. Да и на работе удержаться сложно.
Когда исполняется 18 лет - ты по закону считаешься взрослым (уголовная ответственность, гражданские права ГКРФ, семейные права и прочее, тебе становится доступным.

ВСЕ МАМА БОЛЬШЕ НЕ УКАЗ, ВЫ С НЕЙ НА РАВНЫХ.

Но как я раньше говорил, чем больше прав ты получаешь, тем жёстче ответственность.
Хочешь быть независимым от мамы - иди работай.
Хочешь девочку/мальчика - иди работай,
Создашь свою семью будешь вкалывать за троих :)
...т. к. помимо себя, тебе придется содержать жену, ребенка и тетю, которая сдаст вам квартиру - такая цена взрослой независимости....
Алмас Чукелеков Можно поразвернутей? К чему это?
Сергей Ковалев Я ответил на Ваш вопрос?