Прочие социальные темы

Почему сейчас у молодежи стало в падлу пахать в огороде, копать картошку, старое поколение там вкалывают ?

Но эти СТАРИКИ по сути дела те АНТОШКИ про которых когда-то дети пели:

Антошка, Антошка

Иди копать картошку!

Тили-тили, трали-вали -

Это мы не проходили,

Это нам не задавали!
Флер Нугманов
Лучший ответ
Потому что люди вполне резонно полагают, что заработать на картошку на много выгоднее, чем самому её копать. Нет смысла терять целый день копая 2 ведра картошки, когда в любом супермаркете можно купить за сумму эквивалентную заработку за 10-15 минут по своей профессии .
Потому что "американской мечтой" заражены. Это часть общего плана по уничтожению страны, так и было задумано.
а реально.. на куя там впахивать, када дешевле купить.. хотите стоять попой к солнцу.. стойте..
Ольга Дедова
Поколение потребителей а не создателей. Сейчас напишу что потерянное поколение и посыпятся возгласы недовольства. Нет, они виноваты только в том что родились именно в это время.
Иван Клиндухов
Светлана Иванова- Негода Откуда тогда у молодёжи хорошие машины, избушки, отдыхать по всей России и миру на какие шиши ездят!? ЗАРАБАТЫВАЮТ.
Для старого поколения - огород для души..
Самому посадить, ухаживать за растениями, это старая закалка.
Своя картошка вкуснее ананаса заморского, помню у нас огород был 22 сотки, всю картошкой засаживали.. А что делать?..
Я жил с бабушкой, у нее пенсия была колхозная 12 рублей, выживали как могли.
Мешок картошки на плечи и вперед в город к магазину, картошка - рубль/ведро.. А потом домой с хлебом, чаем и сахаром.. )
Alisher Teshabaev
Мне 61, на все сады огороды куй забил, при "развитом социализме" и в девяностые до сблёва нагорбатился - нужда заставляла, а ща всё что надо в магазинах и на рынках завались + садоводы любители подкидывают, ростят для души, а девать не куда.
Картошка, собранная на огороде, имеет лучший сорт и по качеству лучше. Старики сажают и собирают, а молодежь ест. Неизвестно, как они себя поведут, когда старики не смогут заниматься огородом.
Юля Шавронська
Зачем, если все можно купить в магазине. Сейчас технологии по сбору картофеля позволяют собирать урожай без участия человека. Комбайн делает все сам, только баранку крути и сиди в чистой кабине с кондюшином
Подростки замечают, что сейчас все можно купить на зарплату, вот и не видят нужды трудиться больше.
Кто постарше знает пользу от труда - вот и трудятся.
Сергей Назин
Не вся. Всех под гребенку не надо. Мы садим огород, любим сад, занимаемся им с удовольствием, детки наши туда ездят. Собранные овощи и фрукты свои едим потом целый год.
Saltanat Ordabaeva