Прочие социальные темы

Номера СССР. Можно ли ездить на авто с советскими номерами?

Можно ли ездить на авто с советскими номерами? Хочу приобрести копейку раритет с такими регистрационными знаками, оформлена она на наследницу
Нет, конечно.
Это как советский паспорт, который забирали, когда выдавали российский паспорт.
Надежда Ильиных
Лучший ответ
Берк Берк Причем тут это? Все же по наследству сделано. У меня номера чистые и без повреждений будут
Берк Берк Не имею сотрудники дпс, изъять номера
Можно, но не долго. До первого раза, когда менты остановят.
Если прикрепить на ЗАДницу...
Meruert T.
И где же теперь эта страна?!
X.
Xlinx .
Их никто не отменял.
Ww
Www.0O0.ru
нет, ПТС заменят по-любому при регистрации
Денис Казицын
Можно
Сегей Васильев
Перед покупкой предыдущий хозяин все равно, с учета снимет. По доверенности никто не продаёт сейчас. Да и ОСАГО не оформят
Игорь К
В лес по грибы и на рыбалку можно!
Конечно можно.
... недели две вроде-бы благодаря ковиду.

Если ещё не отменили халяву.
Берк Берк Какую халяву? А потом нельзя будет?
Если авто типа ягуара, то можно.
Диман Мелясов
Полагаю, что при оформлении документов, при регистрации транспортного средства, номер заменят
Даша Моргунова
У нас ездят.
Эдик Матвеев
будешь переоформлять номера сдаются так что только по доверенности
Ответ зависит от того, когда и на каких основаниях был приобретен автомобиль.
Так, если ТС находится в распоряжении собственника еще со времен СССР, то заставить такого автовладельца снять с машины советские номера и поменять их на новые нельзя. Соответственно, эксплуатация автомобиля с такими номерными знаками также не запрещается. Причем, это касается номеров любого периода. В случае, если машина находится у гражданина в законном владении с советских времен и на нее имеется техпаспорт, то ездить можно даже с «древними» черными номерами времен СССР.
А вот если вы купили машину на номерных знаках образца СССР и хотите перерегистрировать ее на себя – номера придется заменить. В противном случае, вам попросту не выдадут «пластик». До момента получения новых документов, на автомобиле можно ездить с советскими номерами
Дилшод Олломов
Если правильно понимаю то да можно. У НАИ надо уточнять. Тем более что даже по закону можешь сменить старый советский номер на новый
Ардак Бозгоева
Владимир Вебер Я б не менял ))
Можно, но лишь до первого наряда ДПС.
Svetlana Solovyova
борис Тэ-прав, хотя у ментов спроси
Андрей Бурков
До первого штрафа.
Paula Paula
Если есть советские документы, то можно.
Рифат Абашев
Берк Берк Ну зеленая книжка
У меня во дворе стоит порш кайен ездящий с номерами совет да любовь по всему городу так что можно
Anton Min
Я же езжу)))
Можно, но надо правила еще подучить.
Viktoriya Bashkireva
В селе можно и без номеров.
Можно.
нет
а с советским паспортом можно? Я вот жалею, что советского паспорта нет. Прикольно. Но, такой страны больше нет. Поэтому и документы не действительны.
После перерегистрации.
Я ответы почитать ))
Как хочешь, но по правилам.
Нет. Страны такой уже не существует.
Да
сдай её на лом
Берк Берк Машина хорошо сохранилась, она как раритет. Сейчас такие наоборот в цене растут
Да )) наверно