Прочие социальные темы

Почему в портовом городе Мурманск рыба дороже мяса?

В Мурманске водится треска.
Треска, филе трески
17 марта в 11:00

Мурманская область, Мурманск, ул. Шмидта, 43
р-н Октябрьский
Филе трески, МОРЕ ПРОЛОЖКА!! Свежая КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНО!
Отличное качество, шоковая заморозка, каждое филе проложено, удобно достаётся из коробки и поэтому его можно удобно расфасовать в морозилку и запостись вкуснейшей рыбкой)
Быстрая и БЕСПЛАТНАЯ доставка по городу????
Произведена в коробках по 20.43/6.81кг.
Каждый ряд проложен пленкой
Доставка от брикета который весит 6.81кг -570₽/кг

550 ₽/кг = по цене говядины. Объясняется только мировой коньюктурой, тем что рыба в мире дороже мяса. Так получилось. На цену рыбы капиталлисты в мире перекладывали стоимость амортизации корблей . В России исторически стоимость кораблей никто НЕ учитывал в стоимости рыбы, Поэтому рыба всегда была вдвое дешевле мяса.
ТЕПЕРЬ не так - буржуи запретили дешёвой рыбой торговать и рыболовецкий флот попилен в металлолом.

Если рыбу продавать дёшево, она до берега НЕ доедет - будут в МОРЕ прегружать продавая за наличку. Как на дальнем востоке с крабом поступают.
Виктор Кустов
Лучший ответ
Виктор Кустов И да, морскую рыбу в море если не на фермах, то кормить не надо, только лови, потому и была дешевле мяса (говядины, которая зерном фуражным питалась и комбикормом) Свинину ешьте оно вдвое дешевле говядины, потому что цикл производства короче и ест всё что угодно,
Так там рыбы не осталось, одни подводные лодки с отработанными реакторами.
Лада * оттуда норвежский лосось, а не мелкий шпрот, загубленный в пальмовом масле. Вот и дороговизна.
А заморенный шпрот - он теперь "с приплатой".
Ибо Анищенко против. Увы
Нуль привычного экспорта.
И падение совкового стандарта, Субханкулов
...там наверное, весь улов уже продан на пару лет вперёд..
*A
***miss Ainagul***
Лучшая рыба-Колбаса.
Sweet Couple
можно - фото ценника
мы тут поискали и нашли (фотки на сегодня закончились, картиночка в коментариях) и сделали вывод - ты лживое мерзкое животное
Ирина Ефимкина
Эдита Тайгараева vk.com/market-172425328 например
У мяса меньше себестоимость!
В Баренцевом море рыба не водится - одни тюлени и ты...
Виталик Урсу
Сергей Амельченко Не тупи.
ТРЕСКА / ВЕСНА / БАРЕНЦЕВО МОРЕ / COD / SPRING / BARENTS SEA
https://www.youtube.com/watch?v=GrLn-FKm8wY
Dv урманск редкр суда заходят, раньше в три-четрые корпуса стояли нынче приход одного уже в новосятх объявляют. Всё везут в европу. Заходы на стоянку в Норвегию.
Саша Коваль
Парная!)) А мясо привозное, замороженное.
Бахыт Бекишев
Эдита Тайгараева типа жители радоваться должны?
Не легхое это дело на новый Геленджик собирать
Люда Мельничин
Потому что в Германии картофель в 10 раз дороже чем в России.
Растаможка и санитарный контроль слишком дорого стоят.
Му
Мультифрукт
Потому что рыбу в море почти выловили. А мясо растет на берегу сколько угодно.
Для содержания особой, стоящей над обществом, общественной власти нужны налоги и государственные долги. Тут ничего не поделаешь