Прочие социальные темы
Большие деньги, приносят счастье?
да.. и большие проблемы тоже..
Далеко не всегда. Часто за большие деньги просто убивают.
Дают шанс на счастье. А там уж как человек себя будет вести
Баян Дакешова
Браво мадам. )
Счастье на час, проблем на годы.
тебе грозят большие деньги?
Приносят. Когда благодаря этим деньгам и все вокруг тебя счастливы. И ты счастлив от этого.
большие деньги развращают
маленькие деньги озлобляют
хочу много средних денег
маленькие деньги озлобляют
хочу много средних денег
Не для того они зарабатываются что бы счастье приносить. а что бы убрать из жизни пустые хлопоты, долгие дороги и казенные дома
Не всегда, далеко не всегда...
не счастье приносит деньги (деньги это всего лишь инструмент, которым надо еще уметь пользоваться, который в результате поможет достичь внутриличностной гармонии), а дело, занятие, хобби, которые приносят человеку моральное удовольствие. наличие близких людей, которыми он любит и дорожит.
счастье - нравственное и моральное понятие. то есть чтобы достичь счастья, для этого нужно и совершать поступки в соответствии с нормами морали и нравственности. делать то, что приносит моральное удовлетворение. деньги же не имеют к этому никакого отношения. деньги - это просто деньги, чисто материальная вещь.
если наличие денег в кой то степени и влияют на уровень счастья человека, то только лишь умеренное их количество (не много, но и не мало, достаточно среднего достатка).
лишь помешательство на нём, желание зарабатывать и иметь много денег только развращает психику и личность человека.
там где деньги, там нет чести, совести и морали, а соответственно и человечности. один сплошной негатив.
и встаёт вопрос, а зачем тогда жить, если живёшь только ради себя любимого, удовлетворяешь лишь чисто свои базовые и животные потребности, и если вокруг тебя так и веет отрицательной энергетикой? когда всё плохо, когда вокруг окружают такие же недостойные, безжалостные и алчные люди, когда ты никому не нужен в этом мире и никто тебя не воспринимает за человека, пусть и с большим количеством денег?
не знаю.. не имел.. такого щастья