Пример: друг удачно вложился в акции с продажи квартиры, рисковал т. к купил на все деньги акции с маржой, заработал хорошо т. к успел вовремя продать, подозрение что информацию о этом слил кому надо инвестор, ему просто позвонили и сказали "Ф. И. О адрес, номер паспорта, ф. и. о родственников и сказали делись 50% либо пожалеешь" ну понятно что он просто уехал с РФ. Пока времени не много прошло но планирует родственников тоже забрать.
Вот вы зарабатываете на чем то, тратите огромные силы и нервы, ну может удача принесет огромные деньги, а понимаете ли вы, что деньги могут легко потребовать назад в вашей то системе, информацию о огромной прибыли СРАЗУ сливают
Прочие социальные темы
Почему в России когда у человека появляются большие деньги про это в 99% случаев узнают и пытаются отнять/забрать?
Ну а что. Если у вас есть деньги, то мы идём к вам.
Надо доить тех, у кого есть. Всяких Александров Ивановичей Кореек.
красивый рассказ.
Жаль что пистеж.
Рахим Ермуханов
смешно
Ой, в России... в Штатах, вон, мужичок выиграл несколько миллионов в лотерею. На него иски полетели со всех соседей, объявились неизвестные родственники. Вплоть до 10 раз в неделю были попытки ограбления дома и всякое прочее.
Короче, чё я хотел сказать? Так не только в России.
Потому что все живут как двуногие обезьяны- 99%
Язык мой - враг мой, - это прежде всего... но кто мешает банальной операционистке в Сбере сливать инфу своим дружкам, нотариусу при оформлении доверенностей и сделок с недвижимостью, вокруг них всегда уши парят всякие темные риэлторы, да и участковые сливающие инфу по одиноким старикам - алкашам
То что он уехал, ничего не значит. Прижать помидоры могут и на Луне, тем более роднёй пугают. Надеюсь, что это выдумка, если нет, то лучше
Рахим Ермуханов
Ну а вы бы что сделали если вам так угрожали?
Тофик Махмудов
В начале 90-х через мои руки проходили огромные суммы и вариантов хапнуть было море, но ни разу не соблазнился. По этому на свободе и без проблем с нервами и здоровьем....
хз. раз на раз не приходится, как-то читал про тех кто джек-поты выиграл, на кого-то наезжают, на кого-то нет. Кто-то спокойно сотни миллионов крутит и даже без охраны ездит на порше, а кто-то по заграницам прячется. Какой это процент это хз. сомневаюсь, что кто-то считал, но это явно не 99 % даже судя по собственным наблюдениям.
Рахим Ермуханов
ну возможно мы все не знаем, ведь очень мало таких случаев освещают, если бы все освещали ...
Мог бы не уезжать, а написать заявление в полицию. Разумеется в стране есть люди, которые ее контролируют и хотят свою долю, но их интересуют гораздо более крупные объекты типа Юкоса, Магнита и т. д. А даже 10 квартир - это не их уровень.
Мелких же преступников отлавливают и сажают. Базы по банкам да продаются. Есть же мошенники которые звонят и пытаются увести деньги с карты. Думаю случай с другом ничем не отличается.
Рахим Ермуханов
Я думаю после обращения 50/50 в новостях про грустное самоубийство прочитаем
что значит вложился? он не работал, пользы от него обществу никакого, значит отнять и поделить
в обожаемой вами америго вам дадут заработать лимон, талер больше - начнётся прессинг, думаю то же будет и в других странах...
Татьяна Абдуллаева
так везде, брат моего знакомого в 80-е подзаработал лимон, его начали потихоньку щемить, пришлось мужику быстренько перебраться в австралию и там открыть дело... но больше он не хамил и вёл себя тихо и осторожно...
Барух-джан, так ты по-прежнему недоволен властью или правительством?
красная армия всех сильней
баян