Прочие социальные темы
Считается, что СССР погубил не дефицит джинсов и жвачек, а всего ТРИ КАНАЛА ПО ТЕЛЕВИЗОРУ, когда в других странах было -
уже в то время от 10-ти и до 100-та! Вопрос - ЧТО МЕШАЛО ТАКОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ ДОБАВЛЯТЬ ВЫБОР ТЕЛЕКАНАЛОВ и каким образом тематические каналы (без политики) могли бы негативно повлиять на советский народ ?
Это смотря где. У нас было два всего.
Михаил Кузнецов
Такая же херня, но если вечером покрутить шест с антенной, то можно было третий поймать с соседней республики.
Ооо Тк Алтайагроснаб
Вот и понять бы - ПОЧЕМУ ТАК МАЛО было каналов для людей ...
когда было эти каналы смотреть, если часами в очередях стояли
Оператор Сетей
Ножки не отвалились?
Оператор Сетей
Не надо нагло врать!
Что за дурь,
Джинсы - Русские рабочие брезентовые штаны.
Жвачка - подслащенный гудрон.
Когда изобрели телевизор?
Жвачка - подслащенный гудрон.
Когда изобрели телевизор?
Совок погубила его же идеалогия.
Ооо Тк Алтайагроснаб
совок это то, чем ты своего сынулю сделал. надо вашу семейку проверить детальней
Много чего считается. Я вот на 100% уверен, что это дело одного лишь Меченого.

Ооо Тк Алтайагроснаб
Он ОДИН бы НЕ СМОГ . Там помогало половина политбюро, которые только и ждали, чтоб стать НУВОРИШАМИ проклятыми с детками и счетами за бугром !
Sabrina Aginyan
Этого он не говорил никогда
Евгения Авшалумова
молодец горбачев, впрочем как и чубайс
Никогда такого не было - и вот опять!
Причём тут количество каналов, если можно держать разные передачи на одном канале. Ну сейчас одинаковые передачи на 100 каналах. Офигеть прорыв.
Как показала практика, если у тебя 100 каналов то там смотреть нечего. Поэтому сделали 3 канала. Кстати 4 а не три
Ооо Тк Алтайагроснаб
Общеобразовательный появился позже . Уже в самом конце СССР.
Так ведь СССР делал ракеты.. вот уж помру скоро, а так и не увижу как она взлетает.. а вот штанов не было.. Это да 2-3 зарплаты платили на рынке за одни штаны. вот если бы немного для людей: там машины, сантехнику, одежду.
Так и был бы СССР до сих пор.
Ооо Тк Алтайагроснаб
Почему ракеты не видели, а деньги куда-то исчезали ?
Ооо Тк Алтайагроснаб
Куда на самом деле шли деньги ?
Борис Клапцов
В любом населённом пункте были магазины и штаны там продавались свободно, в райцентрах и крупнее были швейные мастерские и надомные мастера которые шили модельные на заказ. Так вы ходили без штанов?
Если вы про джинсы? То да, дефицит был, но не смертельный. Кто служил в группах войск, то на дембель без джинсовой пары не ехали, офицеры, прапорщики, сверхсрочники, вольнонаёмные в каждый отпуск ехали с подарками и для себя везли свободно. Моряки любого сословия так же имели возможность везти для всей семьи любую шмотку, а уж дипломаты и прочие минпреды везли вовсю. Были и в торговлю поступления, так их выводили на лево и распределялись в "узком кругу", с отправкой на рынки. Коррупция, спекуляция всему виной.
На Триколоре их не одна сотня, включаю от силы два десятка, а если бы ещё с умом откорректировать, то и в десятку можно уложить, а может и ещё на двое меньше.
Тоталитаризм и отсутствие свободной журналистики может быть и с большим числом каналов. В США, например, отсутствует мнение в СМИ о больших странах-конкурентах, отличное от официального. "Министерство правды" Вашингтона его практически всё зачистило.
Это могут наблюдать и наши туристы в американских гостиницах. Где часто сотрудники сразу задают вопрос о Путине, потом обрушивают на голову 5 минутную лекцию в духе советской о западе, только в обратную сторону. А в гостиничном номере обнаруживается что в интернете ...заблокирован весь домен ru и рф.
Что творится на Украине я вообще молчу.. Позор!
Ооо Тк Алтайагроснаб
Верно! Но ЛЮДЯМ ХОТЕЛОСЬ РАЗВЛЕЧЕНИЙ! Большинству плевать на то, что даже почти все конкурсы заангажированы и места в них продаются .
по 3 каналм не знали что показывать, зарубежные фильмы и музыка были запрещены.... если бы было 100 каналов то по всем транслировали бы лебединое озеро
Оператор Сетей
Вы это точно помните?
Оператор Сетей
Странно. Я видел и зарубежные фильмы, и зарубежную музыку по ТВ.
Ну, сейчас сотни каналов, и что?! Смотреть всё равно нечего!!! Везде или продажа, или соловьиный помёт !
Жрать было нечего, ни одежды, ни обуви, ни мыла, ни порошка.
Сначала хлеба, потом зрелищ.
Ооо Тк Алтайагроснаб
Враньё! На базарах вообще ничего не исчезало в 80-е !
СССР погубила верхушка КПСС, комсомольский актив и их тотальная ложь- говорили одно, думали другое, а делали третье.