Прочие социальные темы

Как русские потеряли свою историю? У нас и имена нерусские... греческие в основном. Неужели правы зарубежные ученые,

Причисляя нас к неисторической нации. Я про древнюю историю, средневековую тоже,,
Крис Карпова
С приходом христианства очень многое изменилось, но и само это христианство в итоге в России стало несколько иным, русским.
Борис Губанов
Лучший ответ
А в Европе какие имена? Не библейские ли? Это каждый Джордж или Джейкоб, каждая Мери и Марта- представитель неисторической нации?
А так спасибо Романовым и немецким " учёным", что переписали историю России в свою пользу
зарубежные ученые могут хоть что лепетать, отрабатывая денежки заказчиков
Они христианские. Не выставляй себя дурой.
Крис Карпова Ежу понятно, что христианские.
Что такое "исторрические нации"?. Я могу привести только несколько примеров народов, в религии и культуре которых было конкретно заложен пункт сохранения своей исторричености как некой святыни. У большинства нродов ни сакрального осознания народа как некого единства пред определенными богами, ни сакральной историчности памяти- записи не существовало. Поэтому у русских это правило а не исключение. Нация, собственно до сих пор находится еще в состоянии формирования. Какие то там 300 лет заявок уже о нации, это крайне мало для степени полной сформированности. Не факт что эта степень когда нибудь уже наступит в среде мировой глобализации. А есди говорить о временах глубже 1000 лет, то о каких "русских" можно говорить? Не о нации разумеется, а просто о племени. Нет еще такой истории и даже записать никто еще не придумал. О славянах можно говорить и то с натяжкой, потому что антропологи и генетики наблюдают сотни разных народов, переместившихся из разных сторон.. Даже психи русофилы не идут на то чтобы заявлять о русских глубже 1000 лет. Якобы в одном городе на Днепре была некая скандинавская истрия, котрая дралась между собой триста лет, потом изчезла, потом снова новые люди сказали что мы потомки тех князьев... А 1500 лет назад, это уже протославяне. То есть ну никак на глубокую историчность не натянуть.
Михаил Павлов
Поменяй имя на Ананий и будет тебе счастье.
какие ученые, абсурд. еще победу во второй мировой своровать хотят и все патенты
Христиане после крещения три века уничтожали языческую Русь и уничтожили все лучшее что было, а взамен настроили храмов.
Елена Калыпина
да правы
Элмира Тагиева
У всех славян имена или греческие или еврейские, это от христианства
Мишка _
Крис Карпова Французы тоже христиане, армяне, англичане,,, да мало ли кто. И у них свои исторические имена сохранились
Предлагаешь всем сменить имена на старославянске ???Феофаны, Никодимы, Евлампии, Манефы, Добрыни )))))
Анна Грачева
L L - а где здесь славянское имя ?)
Крис Карпова Что случилось, то случилось. У меня лишь вопрос, почему так то?
у якутов, татар, чеченцев имена греческие?
Ирина Бондарь
Крис Карпова Спасибо, исправила
Скоро все станут картавыми, тогда все, пипец Расеи
Sardor Saydahmatov
Крис Карпова Почему картавыми?