Прочие социальные темы
Почему в 21 веке люди не могут обойтись без войн?
Этому вопросу несколько тысяч лет
Любая война - весьма прибыльное дело.
Заметьте, что война выгодна тем, кто не допускает этой войны на своей территории ...Добыча всегда достанется хитрой обезьяне, которая её присвоит после того как медведь и тигр поубивают друг друга, даже и не вспомнив того, что именно обезьяна их к драке и склонила ...Возьмите США : страна, которая переживала кризис за кризисом, голод, безработицу и разгул мафиозных структур, стала первой экономикой мира именно после двух мировых войн и "работала " именно той обезьяной, выжидая пока европейские и другие страны, не говоря про СССР, ослабнут, истекая кровью, в жестокой битве друг с другом ...
Потому как война - для богатых мать родна, обогащения офигенные!
Потому что еще с 20-го отморозков осталось много.
плоды грехопадения: гордыня-1-й грех
Война - ужасная вещь. Но это ужасно прибыльная вещь.
так устроен человек
Рыночная экономика всегда будет делить общество на рабов и паразитов. Без войн невозможно обворовывать нации и форматировать рынок сбыта. Пока люди будут разобщены под флагами разных государств и жить при феодализме или капитализме ничего в лучшую сторону не изменится. СССР - наглядный пример интернационального единства и общественного прогресса. При рынке же прогресс и техника только ещё больше порабощают социум.
То есть всё зависит от базовой парадигмы общества и его идеологии. При капитализме общество зациклено на выживании и классовом раздроблении. Начиная с социализма (не путать с западными суррогатами - экономики этих стран - сами паразиты) войны уходят в прошлое, так как лидеры при нём не озабочены стравливанием наций и народов ради усиления власти и привлечения прибылей.
Военный бюджет - это мегакормушка паразитов, несмотря на то, что может идти даже под государственным управлением. Ели бы не рыночная экономика и предательский развал СССР, Марс давно был бы уже колонизирован миллионами добровольцев и человечество бы серьёзно практиковало освоение и заселение космоса.
Если просто, то при капитализме - человек человеку волк (важны только личные интересы, конкурирование - синоним убийства), а при социализме - друг, товарищ, брат (всеобщее процветание, взаимовыручка и сотрудничество ради общих целей).
====================================
Моральный кодекс строителя коммунизма:
- Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
- Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
- Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
- Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
- Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
- Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
- Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
- Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
- Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
- Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
- Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
- Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
====================================
Моральный кодекс строителя коммунизма:
потому что превратились в нелюдей..