Прочие социальные темы

Неужели россияне не замечают, как они нищают со временем?

Если сравнить хотя бы с 2008 годом. Радница просто кардинальна, от продуктов на полках. Раньше были продукты более высокого ценового сегмента и подешевле, был огромный ассортимент, а сейчас как будто все только самое дешевоеи выбора почти как такового нет. Нет нихрена из того, что было раньше.
Раньше было огромное количество новых автомобилей на дорогах, и не хундай акценты и киа Рио, а машины выше классом вроде Ниссан Кашкай, Форд Фокус, Мазда 3 в огромном количестве. Сейчас же преимущественно одно старье примерно тех же лет, в автосалонах половина моделей вообще отсутствует, что поставлялась раньше. Автопроизводители забили на эту страну. Что это такое?
Ведь страна, если в ней люди работают должна богатеть, а не никак не беднеть
Айбек Апышов
Вывод - россияне стали жить лучше
Друг 1 Лучший
Лучший ответ
Нищему-Пожар не страшен!
Что предлагаешь делать? Устроить майдан и обеднеть моментально или кинуться в объятия ЕС и беднеть постепенно но большими темпами чем сейчас?
Айбек Апышов Я не за тебя переживаю, у тебя и так нихрена нет, кроме боярышника, я за людей, у которых есть, что терять честным трудом. А ты можешь водку хлыстать в подворотне дальше, как настоящий русский мужик
замечают когда в пробках стоят. раньше по два часа, а теперь до трёх
Айбек Апышов А чего ты хотел? Было 4 полосы, теперь 2, одна из которых для автобусов. Скажи спасибо собянину
!!! Тана Булатова !!! и где здесь две полосы у обнищавшего народа?
Мы видим ))
Не суди по себе.
°• Albina U •
Айбек Апышов Уйди на Х
А что они сделают? Существует политика, задавить всё общественное мнение потоком грязи ура-патриотизма.
В такой среде трудно хоть как-либо аккумулировать своё мнение.

Не забывай ещё, что у русских считать себя умным не принято и вообще признак дурного тона. Вот и имеем что имеем.
Kate Johnson
Замечаю, ещё как.
Раньше мог собрать себе топовый компьютер, а сейчас могу собрать дешманское дерьмо.
Диана Круш
чмурик переживает!
Айбек Апышов Фу, кремлебот. вам ещё финансирование не урезали?
Раньше у нас один ниссан во дворе стоял. Иномарки БУ по улицам ездили. У вас альтернативная история какая-то. Для школьников балбесов.
Айбек Апышов Нет, я про Москву, а не про замкадышный бомжатник. Вы мордорцы любое х@вно схаваете и за Володю проголосуете
Замечают.
Очевидно, что большинству людей можно не обьяснять что ЕР и Путин это обьективно плохо для страны. Но есть все таки мощное лоялистское ядро как в обществе, так среди элит (особенно среди них), которые будут защищать режим на словах.

Но люди слишком разрозненны, для того, чтобы выступать против общего врага, люди боятся выступать и потерять в итоге вытсупления свое рабочее место или даже свободу.

Но говорить о том, что русские люди рабы - некорректно. Я понимаю о чем вы говорите, но строго в смысле слова это не совсем рабство. Пока еще есть свободы в России.
Денис Каримов
Все все замечают. Сенегал, конго, наши братья по зарплатам и доходам
Наш ВВП к сожалению в основном формируется продажей сырья. От мировых цен на него и зависят доходы.