Прочие социальные темы

Отчего россияне массово покидают страну ? Неужели причина только в подорожавшей гречке , пожарах , смерти

на дорогах , и т. д. ? Может быть пугает необеспеченная старость ? Как думаете ?
От лени и любви к халяве. Ведь легче слинять за границу, где уже чистенько и блестит, чем наводить порядок у себя дома.
Мурат Баймухаметов
Лучший ответ
Ну не знаю.. . Может быть россиянинцы какие и свалили.. . да и не жалко.
Akhmetzhan Ashimkhanov
Странно, это каких россиян вы имеете ввиду? Что то мне обозы с беженцами не попадались. Вы наверно Прибалтику с Россией перепутали!
Про массовость не знаю. А вот из научных кругов, к сожалению, уезжают - не видят перспектив развития и приложения своих знаний. Обидно, что здесь они не нужны, а за границей их принимают с удовольствием.
Виталик Цой
Что-то я такого не наблюдаю.. . но вижу, что Москва наполняется народом со всего СНГ.. . А едут, как и раньше, зомбированные, богоизбранные и бандюки с ворами...
Dilshod Rahimov
Я никуда пока не еду. Ну может по путешествовать....
Aigerim Kazhgalieva
Кто покидает? и как массово? что-то неопределенно все. Насколько я знаю массово покидают нахапавшие чиновники, Почему, да так на всякий случай, вдруг власть сменится и привлекут, потому за границей спокойнее. Их там принимают с радостью
Irinka &&&&&
В России хорошо тому кто считает себя быдлом - он и чиновнику взятку даст и инспектору ДПС в ножки поклонится, а свободные люди вынуждены искать свободу и возможности масимально проявить себя - но Россию они продолжают любить и готовы вернуться...
Это народец с жиру бесится. Вон в кремле правители денно и ношно родеют за народ, угробляются на работе. А им всё мало. Не достоин этот народец таких заботливых правителей.
Я бы тоже уехала, если бы в совершенстве знала язык! Знаешь язык-будет работа и вообще легче жить, общаться!
Меня в стране бесит:
1. Воровство в крупных размерах, и безнаказанность за это.
2. Политики обустраивают свое будущее, а не народа.
3. Неуверенность в будущем (Фома правильно сказал про старость)
4. Молодежи трудно встать на ноги: налоги такие, что бизнес начать трудно, жилье тоже (кроме ипотеки-кабалы на всю жизнь) проблемно.
4.Зарплаты смешные, на них жить нельзя.
5. Образование платное. Не всем доступно.
6.Проблема с д/садами.
7. Квартирная плата космическая (а порядка нет)
8. Экология вообще никого не волнует.
9. Молодежь за бесплатно никто не будет занимать ничем. Кружки платные
10. Медицина-без комментариев.
Много еще всего, но основное это!
Массово россияне покидают страну оставаясь в стране. (На кладбище) Вот если 4.марта удастся начать уборку мусора в стране, глядишь и вернутся. А вот с кладбище нет.
пара человек уехало и все истерички кричат про эмиграцию
Бегут как крысы с тонущего корабля...
Ваши данные устарели.
Уже никто особо и не покидает.
Oksana Stupaeva
так путин же вам уже ответил на этот вопрос. не следите за выстулениями национального лидера? :)))
напоминаю. он изрёк. записывайте. "рыбка ищет где глубже, а человек - где лучше".
записали в цитатник? сохраните. пригодится. скоро в школе спрашивать на изусть будут.
потому что нет надежды на лучшее будущее в России
и хотя за границей тоже все будет не гладко, но лучше пускай там унижают, чем в собственной стране
Заграницей можно жить а у нас выживать! И уехало 4 миллиона человек.
Есть возможность, вот и покидают. Не хочу сказать, что и сама бы покинула. Но где то, считают, лучше чем у нас.
Anton Naumov
бегут потомучто в стране создают условия такие, не работы, не жилья, нужна революция! но люди боятся! Только чего не пойму, хуже не будет