Прочие социальные темы
Капитализм как система не подходит для России. Согласны?
С нынешней властью сотканной во многом из бывших членов КПСС и работников КГБ - нет, не подходит.
...да мало что нам подходит.
главное - дать народу привыкнуть, приспособиться.
прикрыть фонтан новых законов..
Ещё как подходит .отсеются лишние люди, Те кто работать не хотят
Татьяна Тарасюк
по логике так, но в тех же штатах не отсеялись. Улицы полны бомжей, люди живут на пособия, и в ус не дуют. Паразиты всегда будут, при любой системе. Пример-цыгане
у нас феодализм капитализма и не было никогда
Виктория Рогова
группировка ОПГ со всеми вытекающими
Страны разные. И то, что подходит для одной страны не подходит для другой. Тем более, когда морально этическая основа так отличается как у России и западных стран.
нужен хорошо продуманный гибрид - госпредприятия в основных отрослях и частный мелкий бизнес - рестораторы, парикмахеры и прочая мелочь
Капитализм с человеческим лицом. То есть с прогрессивной системой налогообложения. Как в США. Там корпорации платят налогов более 80% и всё равно в прибылях им остаются миллионы, а человек на минимальной з/п платит копейки. В России Гос Дума о Сов Фед стеной стали против прогрессивного налогообложения. Не хочется им кормить государство. Все сидят на патентах как мелкий частный предприниматель, но мешками в офшоры бабло тащат.
При социализме СССР ввозил из капстран по 20-30 млн тонн зерна в год
Капиталистическая Россия вывозит и продает на мировом рынке столько же зерна, сколько СССР закупал - и на свое население остается
Вот наглядная разница между социализмом и капитализмом.
Ислом Хайдаров
закупали потому что скотины немеряно было а теперь даже кортошка и чеснок импорт не то что говядина. сравнил хер с пальцем
Ислом Хайдаров
продаём в турцию зерно а потом у турок закупаем муку из этого зерна-ахуительный прорыв
не возможно общество без капитализма, у нас он олигархический, в швеции социальный
Все подходит. Форму право либеральную сменить на другую модель.
Как такового чистого капитализма сейчас не существует, есть высокая роль государства. Но если говорить о том классическом капитализме из учебников (либеральном с логунгом «laissez faire, laissez passer» (по-французски: «не мешайте действовать») то он неприемлем по причине исторических особенностей, климата, тк если применить это то для уравновешивания экономики образуется большая дельта в части лишнего населения, распределенного не совсем экономически обоснованного. Что в принципе и произошло в начале 90-х, часть населения которая была занята на экономически невыгодном производстве или на таких территориях и не смогла приспособится к новым реалиям спилась и/или вымерла. Отчасти процесс продолжается это умирание сел, районов Севера. Формально умирают самостоятельно, но поставленные в такие условия.
По климатическим особенностям близки нордически страны (Норвегия, Швеция) в них реализуется нордическая модель. Но там люди понимают важность общественного развития, и власть прозрачна. Готовы ли россияне пожертвовать ради общего благосостояния, вопрос риторический. Скорее всего им жалко своих копеек и сравнивать россиянам особо не с чем, слаще арбузной корки не видели.
Ислом Хайдаров
у нас нет государства это ОПГ
Если ты понимаешь что такое капитализм, то разъясни нам подробнее, чтобы можно было решить подходит или не подходит.
капитализм подходит для всех стран. в 1867г. отсталая, зачуханная, феодальная япония перешла к капитализму, и в результате превратилась в процветающее, передовое, прогрессивное государство. то же самое про южную корею можно сказать. ну, а россия почему то упорно не хочет переходить к капитализму.
Чтобы быть согласным, нужно при нём пожить.
У нас пока такой возможности не было.
для людей проживающих на этом пространстве не подходит так как у людей на генном уровне заложена кража ..
Vitaliy Maksymyuk
Ой! Вы ещё скажите, что в других странах живут честнейшие и совершенно не способные к кражам люди))))))) Особенно в Америке, где в генах авантюризм, жульничество и воровство.
Верно! Для России больше подходит путинский олигархический бандитизм
Виктория Рогова
ОПГ озеро
Согласен. Не подходил, не подходит и не
подойдёт. Хатка занята клановым феодализмом.