Прочие социальные темы

СССР - недолгий, мрачный период в истории России . Согласны?

Xatuna Kereselidze
CCCР - это не просто мрачный, серый, беспростветный период в истории России, но и позорная страница как российской, так и мировой истории.
Николай Недошивин
Лучший ответ
Alexandr Bauer Ты подлец и долбоеб
Alexandr Bauer Выблядок дешевый
Полностью согласен.
Ирина
длиною в человеческую жизнь.. ну да.. не так что бы долгий, вОроны дольше живут...
Надежда Рыкова
73 года - достаточно долгий.
Марианна Голд
Если у вас мрачный характер, не надо это переносить на период
Андрей Чапыгин
Это был единственный светлый период нашей истории.
Елена Репина
не такой уж и не долгий, ибо мозги прочистили на 3 поколения вперд
СССР - лучший период в истории России...
Xatuna Kereselidze особенно по количеству войн на каждые 10 лет существования... И людских потерь.
Крепостое право-видимо был очень светлый период
Салават Шагманов по сравнению с гражданской войной и сталинизмом конечно светлый, привет
Даже в советское время от КПСС так не тошнило как от сегодняшней мерзоты!!
Alexandr Bauer Кстати, да.
наверное тебе не жилось вообще при ссср. скорее всего ностальгически вспоминаю только по хорошему
весеннее обострение бабулька? ну это с еврейками часто случается)
Alexandr Bauer Ты жидов с евреями - не путай!
Согласен... Но не только России, но и всех остальных так называемых братских...
да - полон ужасов и страхов
Valerij Storz
Xatuna Kereselidze Но это же политическая агитка! дешевая рекламка и ничего больше. Аналогичные рекламные фильмишки создавали и в фашистской германии.
Нет, не считаю...
согласен, что мрачный, а на счет недолгого то на мою жизнь хватило
Сабит Зияев
Сколько вам лет мадам, чтобы задавать такие идиотские вопросы?
Ирина Ульянова
Xatuna Kereselidze а какая разница, сколько мне лет? Разве вы в школе не изучали историю СССР? Назовите хоть одно мирное десятилетие без войны и людских потерь?
Зачем себе взяла псевдонимом имя смелого порядочного человека Не позорь это имя - смени псевдоним! А вопросу оценки СССР -история о нём ещё доброе слово скажет, как бы кто ни визжал
Xatuna Kereselidze пашел ты , леня, руководить еще будешь, какой мне ник взять....огородами, огородами... и! к Котовскому.
ты родилась во мраке Нинулька. D))))))))
Xatuna Kereselidze А Цветаеву угробили?
Много бы я сейчас отдал за то, что бы еще пожить в этот мрачный период.
Кирилл Иващенко можете заплатить мне, а я поставлю свечки за ваше здоровье
идиотка ты старая. всё что произошло с момента распада СССР вело только к упадку и деградации во всех сферах и отраслях.
Xatuna Kereselidze 1это не соответствует действительности.
2образование СССР и привело к упадку и деградации во всех сферах и областях России.
Это ирония такая?
Я люблю сытые 70-е Брежневские. да и спокойное свободное и красивое начало 80-х хорошо помню.
СССР было сильным государством с которым считались. Империя погибла, вот и считайте хорошо это или нет.
Andrei Serebrennikov
Идеи коммунизма - это сказка, поэтому и не реализовался коммунизм. А ведь красивая теория. Воспитание человека коммунистического завтра - гимн человечеству. Было много сделано для этого. Люди, которые хотели чтобы сказка стала былью, заслуживают уважения и светлой памяти. Но теория и практика оказались далекими друг от друга. Кадры решили все. Мне очень жаль, что не получилось.
Нет
В СССР были свои плюсы. Например, все производственные предприятия были государственными, а не частными, отношение к рабочим было более честное и справедливое. Работая на предприятии можно было получить бесплатно квартиру. А сейчас этого не дождешься, а на ту зарплату которую рабочие сейчас получают, жилья не купишь. До сих пор мне не понятно, как можно было крупнейшие государственные предприятия отдать в частные руки. Качество продукции от этого не стало лучше. Примеров можно приводить много.
Xatuna Kereselidze угу... лет 15 на очереди. И жили в бараках. Четверть жизни.
В чем-то согласен, но в основном нет. Я хоть и терпеть не могу идеологию социализма или же коммунизма и считаю их не способными к жизни, но СССР сделало очень много для развития России.
Нет, по утверждениям моей бабушки.
Xatuna Kereselidze да. В Казахстане. бабушка твоя права. Но не в России.
Дарын Байтурсын никогда не слушай евреев.они всегда врут.
ника́к нет
Timur_ Kokimbaev
Могу не согласиться
Нормальный вполне период. Если бы не ВОВ - жили бы лучше Америки.
Россия после СССР-вот это мрачный период истории.
Кстати, Германия сейчас-это ничто иное как СССР периода правления Андропова-что при таком канцлере неудивительно. И как то ничего.
Seda _
Xatuna Kereselidze что то не припомню, что бы при Андропове на дорогах были пробки из мерседесов.
Seda _ А их как раз сейчас в германии и нет-пробок из мерседесов. А вот поголовное запинывание на работу ради работы присутствует. ну и шумиха с показателями о том, что в германии нет безработицы. Да и народ начинает жить от зарплаты до зарплаты. А мерседес-это всего лишь железяка, из немецкого автопрома, и ездят на них далеко не каждый, и не каждый второй. В СССР были волги вместо мерсов-каждый поддерживает своего производителя. а простой народ на жигулях ездил-ну или на фольксвагенах, в зависимости от места проживания. кстати по аналогичной причине-на заграничные машины цена более высокая. ну скажем так-местное правительство тоже нашло способ не пущать заграничную продукцию. Ну ежели советский автопром не мог сделать машину по классу сравнимую с мерсом-никто не виноват. Только не стоит судить о стране по внешним признакам. Кстати социальная защита, медицинская страховка и школьное образование в германии против советского оставляют желать лучшего. И телевидение платное-и такое же паршивое.