Прочие социальные темы

Обязательно если человек не хочет употреблять алкоголь или не пьёт то это бывший алкоголик?

Или фрик, ненормальный?
Zhanka Sami
Нет конечно. Среди умных людей довольно много вообще не пьющих и никогда не пивших.
Оксана Новикова
Лучший ответ
А если проблемы со здоровьем? Язва желудка, например?
Ирина Морозова
да, так оно и есть в 90% случаев, а остальные 10% не пьют из-за запрета врачей по болезни
Нет, но в любом случае у такого человека будет какая то психологическая травма связанная с алкоголем. Например - отец бухал и человеку теперь алкоголь противен, или перепил и попал в больницу, и т. д.
Нормальные люди не употребляют наркотическую, алкогольную отраву.

С точки зрения биохимии алкоголь – это типичный яд, оказывающий на организм не только отравляющий, но и наркотический эффект.
Согласно ГОСТу 1972 года этиловый спирт – это «легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы» (ГОСТ 18300-72).

Еще в 1975 году на 28-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной организации здравоохранения было вынесено специальное решение: считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье людей (Женева, 13–30 мая 1975 г.).

Также, согласно техническому докладу экспертов ВОЗ 1968 года, алкоголь относится к наркотикам типа барбитуратов с перекрестным привыканием (Всемирная организация здравоохранения «Серия технических докладов. № 363»).
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
В 1990 году ВОЗ провела анализ 353 научных работ, посвященных проблемам алкоголизма и его последствиям. Что касается пользы употребления алкоголя, то в этих работах не приведено ни одного примера его положительного влияния на организм.
***
Как отметили в ВОЗ, ранее ученые установили, что спиртные напитки могут вызывать как минимум семь видов рака: рак кишечника (толстой и прямой кишки), рак молочной железы, пищевода, гортани, печени, ротовой полости и горла.

ВОЗ указывает, что главный канцероген в алкоголе — этанол. Он повреждает клетки организма и повышает риск злокачественного перерождения клеток. Одновременное употребление алкоголя и табака повышает риск онкологических заболеваний в несколько раз, подчерки
http://ria.ru/20180205/1513970123.htmlhttpsвают в ВОЗ.

Эффект виноградной грозди
http://o-polze-vina.narod.ru/vingrozd.html
или беременный человек
Катюша ...