Прочие социальные темы

За какие-то пару лет цены увеличились вдвое и больше. Что там говорят власти о (незначительной?) инфляции?

Например, гречка была около 40 рублей, стала около 80-90. Или моторное масло 5л (самое простое) стоило около 400 рублей, сейчас же около 750-800. И растительное масло тоже сильно подорожало.
Как отмазываются власти на этот счёт?
Набиулина говорила что то про 5% инфляции в год.. Забыла к 5 один нолик добавить.
Любовь Кисиль
Лучший ответ
Роман Фомичев Сидят нищие на дне...
ну думают опустились по самое нихочу...
снизу настойчиво постучали ...
говорят что это прорыв и достижение.
Ирина Ильина
Цены будут повышаться ещё много раз, нечего удивляться. Нас же кинули в капитализм, а мы мозгами ещё в СССР...
N.
Natali .
Смотри телевизор... там показывают райскую Россию...
в которой жить хорошо) и не перечь ...сказали за год инфляция 6% и точка !
Роман Фомичев
Ага и Олимпиада ни причём и чм 2018 ни причём, и крымский мост ни причём, суммарно бабок было попилено около 26$млрд не можете сказать откуда такие цифры, хорошо не скажу, но Новая дорога Сочи-Джугба 119км будет стоить 2,4трлн рублей, это около 300$млн за километр, а кто руководит строительством? Друг Путина Братец Роттенберг. И Путин хороший? Тендера не было. Независимые эксперты посчитали что будет стоить 62$млн километри как это назвать?
Selena V
В Америке напечатали и раздали много денег, думаете кто должен отдуватся, конечно мы кто еще то.
В среднем конечно меньше чем 50% просто всегда бросается в глаза товар подскочивший в цене. На хлебобулочные изделия та же цена, проезд транспорте на 5% и многое другое практически не дорожает, а что то поднялось на 100%
У страха глаза велики
Азиз Сарванов
Инфляция и рост цен на определённые категории продуктов - это, мягко говоря, разные вещи. Даже в твоем примере с гречкой и маслом причины разные. И если масло твое подорожало в два раза, это нихера не значит что инфляция составила сто процентов.
Зоя Мануйлова
Потому что большинство не желает работать / учиться / совершенствоваться.
Поэтому и инфляция!
Selena V Мегамозг и мегавысказывание