Прочие социальные темы
Куда уплывает вся рыба, если в СССР ее было много и стоила она дешево?
В Японию и Китай
Алинка Засенко
Норвежские страны ещё приплюсуем )))
Так много вылавливают, что бедные рыбки плодиться не успевают для восстановления своей популяции.
Дохнет от химикатов всяких.
В разные Японии и китаи. Буржуям же наплевать на своих. Они очень жадные и им надо деньги...
Она всегда уплывает от загрязнённых берегов. Нет у неё патриотизма.
В СССР были многочисленные рыбозаводы которые занимались разведением рыб в том числе и во внутренних водоемах. Плюс мощный рыболовный морской флот, который сейчас только начинают восстанавливать.
Вообще-то, рыба и должна стоить довольно дорого. Кроме катадромных лососей (которые в СССР стоили дорого).
Рыба в океане кончается, скоро её ваще не будет.
в консервы
В море в Китай!
Рыба есть, да не про нашу честь...
В СССР было лишь 2 рыбы - килька и минтай. Эти рыбы и сейчас в достатке. А о чем тогда вопрос?
Faisal Ahmad
А ещё треска, ледяная, хек и путассу без головы. )))) И какой-то мокрорус…
Андрей Береснев
Вы врете Было полно разной рыбы Треска, скумбрия, палтус стоили копейки Магазины "Океан" были заполнены свежей рыбой
Алексей Скибин
Что-то не помню такое....
Алексей Скибин
У нас в Сибири не было никакой рыбы, кроме минтая и кильки... может, в Москве и было, а в других городах нет
Алексей Скибин
Мне 59 лет. а тебе сколько? Кто из нас лучше-то знает?
Алексей Скибин
Я свою молодость помню хорошо, кроме этих 2 рыб, ничего не помню... ну разве что хек иногда промелькивал
Алексей Скибин
И это я еще жила в элитном районе, а в неэлитном не было даже этого
Уплыла в китай а от туда в магнит и пятерочку где годами лежит слегка протухшая на прилавках .
упадок .. многие рыболовные артели остались не у дел
В середине 2000 годов воровская власть придумала как им выгоднее обворовывать рыболовецкий флот и они стали продавать лицензии на вылов рыбы с аукциона, поэтому купить их могли только дружки Пуклера олигархи, так образом они создали монополию по отлову рыбы, а остальные рыболовецкие артели разорились. Отсюда и бешеные цены на рыбу в России
Faisal Ahmad
Мы ещё не дожили до середины двухтысячных годов. Но прогноз интересный.
Раньше её вылавливало государство, а сейчас ловят кому разрешила власть...