Прочие социальные темы

Откуда талибов так много? Толпы с автоматами по улице. Там что все жители в этой организации (запрещенной в России)?

Талибан» в преобладающем числе состоит из афганцев. В нем доминируют афганцы. Но этот вопрос не совсем прост по причине группировок, которые базируются как в Пакистане, так и в Афганистане. Существует большое количество этнических узбеков и таджиков, даже туркменов, а в некоторых случаях даже этнических хазарейцев, которые являются афганцами, и сегодня они — часть «Талибана». В последние годы «Талибану» удалось глубоко внедриться в эти общины. А это большая разница между сегодняшним «Талибаном» и «Талибаном» до террористических атак против Соединенных Штатов 11 сентября 2001 года.

В Афганистане присутствуют тысячи боевиков «Талибана» неафганского происхождения.

Талибан, уже, больше не пуштунское этнонационалистическое движение. Оно намного более разнообразное, чем было в 1990-х годах,

Как известно из прессы, талибов поддерживает Пакистанская армия и разведка)
Дмитрий Доновский
Лучший ответ
Пуштуны там более 50% населения, а они почти все талибы.
Теперь да )
Пуштуны там более 53% населения, сейчас меньше никто не считает их как население России впрочем тоже или Украины .Но вопрос то в чем, почему афганцы не хотят с ними воевать, первое это не пришлые откуда- то в основной своей массе второе а что им защишать-то тоже собственно и нечего был режим он пол пришли люди которые захотели построить там демократию. а зачем .Ну это как в России или в Украине и. т. п пал толитарный советский режим пришел Ельцин, Чубайс и. т. п а что получил простой человек да ничего, призыв в армию остался, карательная медицина тоже, сбор не нужных мед справок или просто справок не уменьшился, зарплату платить вовремя перестали (даже Сталин и тот какие-то карточки давал, а Ельцин только обешания потом все заплатим в 100 раз и добавим еще много ) пенсии тоже вовремя не платили, даже минимальные и. т. п .Ну что изменилось в Афганистане снизу в лучшую сторону ничего
Амеры выкормили.
Влад Тырков