Прочие социальные темы
Можно ли уважать людей, которые терпят 30 лет нищету и бедность и не требуют своих прав?
Если они будут требовать свои права, их посадят. Из двух зол выбрали меньшее.
а они работать не пробовали?
Елена Тихонова (Таберт)
Везде платят сущие гроши. (
Бог -Терпел и Нам велел!
Если ты в нищете и бедности то нужно работать а нек права требовать.
Елена Тихонова (Таберт)
Если бы было это так просто, как в СССР найти работу. Здесь работу кроме уборщика и дворника трудно найти или еще сторожа за копейки.
Секундочку. Что-то не могу связать одно с другим.
Касательно уважения. Его нужно заслужить, причем необязательно в материальном плане.
А вот насчет нищеты, думаю стоит разъяснить.
Каждый сам решает как ему жить, что ему делать. Понятное дело не без удачи и фортуны, однако факт есть факт.
Если человек, здоровый, без явных психических отклонений живет в нищете - это его выбор Он может что-то изменить, но не хочет. Это его право =)
Главное, что бы не ныл, что жизнь несправедлива. Это глупо.
Но уважение к человеку тут не причем.
Пример. Есть дедушка. Советский инженер, изобретатель. У него золотая голова и золотые руки. Вот только состояние так и не сколотил. Живет в хрущевке (мебель, ковры, кинескопный ТВ и кладовка забитая до упора радиодеталями, пяльниками и т д )
После смерти жены остался один. Запил. Живет на одну пенсию. Он не нищий, но он бедный, ибо относительно копеечная пенсия уходит на оплату ЖКХ и алкоголь.
Можно ли уважать такого человека ?)) Лично я считаю, что да. И фиг кто меня переубедит.
Но уважение к человеку тут не причем.
Валерий Моисеев
Того, кто пьет, уважать нельзя. И кто мешал дедушке немного подрабатывать к пенсии, хотя бы на дому, если у него золотые руки?
А моя мать всю жизнь работает и не ноет, Много лет на пенсии, а все равно работает и не желает, чтоб дети содержали, Так накопит и едет на море, объездила больше стран, чем я, А ей 71 год
Ну а кто то сидит и ждет
Ева Андреева
У меня тоже мама раз в три года ездила отдыхать в санаторий, работала на пенсии. Я правда в Турцию ей путёвку подарил. А так по месту она сама копила
Конечно таких людей надо уважать. Терпение- великое умение отсутствие которого не даёт развиваться народам. Нетерпеливые народы как правило- мелкие, дикие и никому нахрен не нужные.
Валерий Моисеев
Ты зато кому-то нужен, вонючий нацик, погань. Сильно развитый.))
Уважайте, Можно, Разрешаю...
«Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года…»
Люди – нищие и бедные лишь в Твоих глазах.
Ты (="Я") – единственная причина нищеты и бедности людей.
Ты – меч, разделяющий (абсолютно одинаковых и поэтому не-существующих) людей на богатых и бедных. "Огнём и Мечом" ты заставила людей быть (тужить), существовать (лишь в твоём воображении). Твой Огонь (=твоя страстная любовь к "себе") - Огонь Прометея.
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.»
Ты (=«Я») принесла не мир, но меч. Ты разделила ничего (пустое место) на богатство и бедность. Ты (своим приходом на Землю) породила не-равенство (не-справедливость). Ты одну половину (целого) унизила, другую половину (целого) возвысила. Ты – Атлант, отделяющий «собой» Небо (бог-атых) от Земли (бед-ных).
Можно ли уважать людей, которые терпят Тебя (=терпят «Ярмо деспотизма»)?
Каждый человек – (всего лишь) твоё отражение (Тень). А значит каждый человек – точно такой же Меч, как и Ты.
Можно ли Тебе уважать (=ценить любить) Твою Тень?
Ты – меч лишь в той мере, в какой уважаешь (=ценишь, любишь) людей.
И чем больше уважаешь (=разделяешь, рассекаешь) людей, тем больше пропасть между богатством и нищетой (между Небом и Землёй).
Вся причина нищеты людей – твоё уважение людей, твоя «любовь» к людям.
Чем больше (пламеннее =смертоноснее) Ты уважаешь и любишь людей, тем больше их нищета и бедность.
Но ведь они (люди) могут Тебя (твоими же руками) и прибить за такую заботу о них (за Твоё уважение и любовь, делающую их всё более нищими и бедными).
Твоими благими намерениями (Твоим уважением и любовью к людям) устлан весь этот Ад (яблоку некуда упасть – везде Ты с Твоим уважением и любовью, «будь они прокляты»).
Таким образом, НЕЛЬЗЯ ни уважать, ни любить ("людей" ="себя"). Почему? Чтобы не стало (наконец) нищеты и бедности. Чтобы наступило все-общее счастье.
Не уважайте, не любите "людей" (="себя") - "и будет вам (и всем людям) счастье".

У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года…»

Ты что! Ты же сразу окажешься русофобом!))) Видишь сколько говнища на тебя уже кинули? Оказывается надо найти работу))))))) Учителем... врачом... а если повезет, то библиотекарем! Угораю я с этих терпил... Забей и не трать нервы на троллей!
Вася Васильев
Учителя и врачи нормально получают, ты застрял во времени
Работать можно если платят нормальную ЗП в остальных случаях кидалово от Едрисни.
В христианском обществе, можно. В атеистическом, не знаю.
Белорусы всё равно живут лучше чем вы в Хохланде Хотя при разделе СОЮЗА у вас были заводы и фабрики КОТОРЫЕ ВЫ РАЗВОРОВАЛИ
Вы о чём? Можно конкретней развернуть вопрос. Где вы видели рабство в наше время?
Прав на что? на милостину? Кто им 30 лет мешает найти работу в такой большой стране?
Елена Тихонова (Таберт)
Почему в СССР человеку не нужно было никуда ездить в поисках работы и скитаться в по общагам?