Прочие социальные темы
От чего зависти уровень преступности в странах, какие факторы этому способствуют?
Почему в таких странах как Дания низкий уровень преступности?
Работал несколько лет в Дании и были залёты с законом. Познакомился.))
Превышение скорости, выезд на спецтехнике на дороги общего пользования.
Но не в том суть
В Дании наказания вначале очень лёгкие, с максимальной доброжелательностью исполнителей. При рецидиве ужесточаются. И осужденному приходится не просто сидеть, а принудительно изучать законы страны, законы из сфер обществознания, отрабатывать нормы поведения, заучивая их как таблицу умножения.
Сын шефа по пьяне насмерть сбил женщину.
Получил 7 лет тюрьмы. НО!! НЕ пыточных концлагерей как в РФ, откуда выходят моральные уроды, сломанные, больные, обозлённые люди! Нет.
Сидел он так: рабочий день - он трудится на предприятии своего отца пол
дня, затем отправляется в институт социологии, где сидит на лекциях, вечером в тюрьму, на нары спать.
С утра всё сначала.
На субботу и воскресенье его отпускают домой, в семью, к детям.
За 7 лет он закончил институт, сдал на водителя по новой,
стал общественным деятелем городского масштаба,
включенным в жизнь мэрии Эсбьерга, коммуны города.
Ну вот такие результаты его наказания!
Теперь вы понимаете почему в Дании мало криминала?
Но не в том суть
С утра всё сначала.
Ну вот такие результаты его наказания!
Антон Павленко
Спасибо! Очень интересно .
Уровень преступности высокий в тех странах, где Женщины требуют от своих поклонников "достать звезду с неба". А когда им достаточно гамбургера в забегаловке, то и преступность низкая.
Екатерина Викторовна
Тонко)
Флегмы там Фсе :))
Werder2517 Qwertya
Только он зубы почистит с утра — и уже снова ложиться пора.
а что можно в Гренландии украсть, кроме снега?
от уровня жизни. где он нормальный, там и преступлений меньше.
беднота иногда вынуждена идти на преступления, что бы выжить.
Мейрам Балабатыров
Ну, а ка же рост преступности по особо тяжким в США от 12 до 25% , только за предыдущий год? Где согласно мнению либерастиков там всем уготовано Царство Небесное при жизни...))
Кристина Белоусова
Значит, далеко не всем при жизни райская жизнь уготована.
Кристина Белоусова
Согласна, идёт на крайние меры, а потом снова и снова идёт голосовать за свою власть, которая его до этого состояния довела.
Есть такой предмет, называется криминология, такая толстенькая книжечка. Её, что надо перепечатывать? А её мало прочесть, надо для начала изучить теорию права, затем историю права и много чего ещё....
От образования
Уровень преступности напрямую зависит от качества жизни населения...
Нет в жизни счастья на Земле ни в одной стране от капитализьмы...:)
PS А в Дании и Голландии разрешено больше половины нашего УК и АК - как же им там не зажить непосаженными?:)))
Гарик Абрамян
Ну, а как тогда можно сравнить уровень преступности в США и в СССР?
Шамиль Маликов
Но самое интересное жизненный уровень выше на много именно в странах капиталистических. При капитализме идёт развитие науки, техники, экономике, Народ не просто рабочая сила как при социализме, а высококвалифицированные специалисты за которыми идёт охота капиталистами привлекая их к себе зарплатой, условием работы, и даже бесплатным жильём .Капиталисты платят огромные суммы в благотворительность страны, и городов где находятся их предприятия, за чёт них содержатся социальные службы помогающие малоимущим, деньгами и жильём. медициной и обучением их детей. Но на самом деле как таковых капиталистов нет уже давно, предприятиями управляют советы директоров под контролем государства, и экологических служб.
Гарик Абрамян
Для тебя, али забыл, что писал? И помилосердствуй, знаки препинания расставляй, будь милостив, а то читать совсем невозможно....))
Главное это уровень жизни, плохой её уровень заставляет народ совершать преступления. Голодный лев съедает своих детёнышей. Так и человек. второе это система наказаний, если она имеет не зависимые суды или она работает на взятках и по звонку с верху. и третье это руководство страны-если руководство избирается народом, не нарушает конституцию, не совершает безнаказанно преступления, то и народ глядя на власть так же придерживается закона, а где власть сплошное жульё и преступники, не подвержены выборам народа, то и народ начинает себя вести так же. Говорят в семье не без урода, но обычно в семье алкашей выпростают алкаши ,
Марина Каленчук
лев съедает чужих детенышей.. не выдумывайте что ни попадя..
Очевидно же, что обеспеченный человек намного менее склонен к преступлениям, чем тот, кому нечего терять или имеет тотальную неудовлетворенность жизнью.