Прочие социальные темы
Лгбт это отклонение или норма?
отклонение
Татьяна Сиротинская
А можно подробнее, что значит слово отклонение?
Не знаю, если всё свершается по воле Божьей, то зачем - то Бог допускает такое. А если Бога нет, а есть только природа, то это бессмысленно, как и жизнь вообще.
Ошибка природы.
Наш мир в целом разнообразен, и в нем вполне естественно присутствуют всевозможные отклонения. Скажем, кому-то нравится сельдерей, а кто-то коллекционирует игрушки из киндерсюрприз, кто-то пишет левой рукой (что неестественно для большинства людей). Поэтому я считаю, что ЛГБТ — это и норма, и отклонение от поведения большинства.
Например, левшей достаточно много (10-15%), хотя наша письменность под это не заточена, левша закрывает своей рукой написанное, иногда стирает рукой чернила и мнёт бумагу, если пишет неаккуратно. Несмотря на это, люди продолжают ими становиться, что является результатом нашего разнообразия, разнообразия поведения людей и способов приспосабливаться к жизни.
Другое дело, нужно ли нам считать подобные отклонения, как письмо левой рукой или влечение к особям своего пола, неприемлемыми, дискриминировать их, испытывать неприязнь к таким людям?! Скорее всего нет, это просто предрассудки. Однако, в исламском обществе до сих пор действуют предрассудки относительно левшей, у них есть трудности с этим в ресторанах, при обучении в школах, что для нас покажется дикостью. Также и наша гомофобия будет выглядеть человеку будущего нелепостью и мрачным пережитком христианской морали вместе с рабством и сжиганием рыжих девушек и еретиков.