Прочие социальные темы
Почему гастарбайтеры говорят, что у них на родине нет работы, поэтому приехали к нам зарабатывать деньги? Такого быть не
Может. Там есть работа, но зарплаты копеечные
К вам они приезжают именно зарабатывать. У вас за год два они зарабатывают столько, сколько у себя за 10-20 лет не заработают.
ну да ведь вы тоже из нескольких
однотипных для вашего опыта и
образования работ выберете ту,
которая оплачивается выше да еще
и в более комфортных условиях, почему
наши едут работать в ЕС, да потому
что цены там почти как у нас, зарплаты
выше и жизнь намного стабильнее, не
довлеет этот общий негативный фон
социума, который столь свойственен
России, Украине, Беларуси и т. п.
вот фото сестры из Финляндии, ей
выгоднее работать 3 месяца (или 6 по
трудовой визе) и 3 месяца отдыхать
дома, в Питере, чем оставаться дома
и постоянно работать за копейки

однотипных для вашего опыта и
образования работ выберете ту,
которая оплачивается выше да еще
и в более комфортных условиях, почему
наши едут работать в ЕС, да потому
что цены там почти как у нас, зарплаты
выше и жизнь намного стабильнее, не
довлеет этот общий негативный фон
социума, который столь свойственен
России, Украине, Беларуси и т. п.
вот фото сестры из Финляндии, ей
выгоднее работать 3 месяца (или 6 по
трудовой визе) и 3 месяца отдыхать
дома, в Питере, чем оставаться дома
и постоянно работать за копейки

Если живут люди, то усе есть!
Просто по курсу валют несравнимо выгоднее получать бабло в другой стране а тратить у себя внародине, тупо из-за разницы стоимости жизни.
Например в РФ мрот 12 000р., в германии 1500 евро.
Устроившись дворником за 1 МРОТ в германии, можно нехило кормить семью в РФ или в азиатских странах СНГ, но по меркам Германии, пашти бомж! ;)
Т. к. средние зряплаты в годных странах около 2.5 МРОТ. А чтоб жить более менее годно, надо получать 5 МРОТ и выше! ;)
Вот и считайте, или 5 МРОТ внаРодине, или сортиры чистить в еуропе. ;)
Там действительно перенаселение. Земля не может прокормить всех, а промышленность свою они угробили.
где-то видел статью, что их муллы направляют сюда, чтобы они тут обживались и захватывали территории
Юрий Платонов
это происходит по другому. В каком-нибудь селе находят умного мальчика, собирают всей деревней в условную Москву на учебу... скидываются деньгами. Он пробивается, и обязан перетащить к себе других.
Если зарплаты копеечные и на них не выжить то считай нет работы.