Прочие социальные темы

Надо установить закон, запрещающий продавать оружие людям младше 25 лет

Что вы думаете по этому поводу?
Скопление людей должно быть под охраной, тогда ни тот кому 18,ни 30 не смогут спокойно произвести действия. Он шел под камерами к школе, за которыми никто не наблюдал.
Виктор Бужинский
Лучший ответ
..зачем вообще продавать оружие гражданским?
ведь что помешает молодому дебилу взять отцовский ствол?
И в армию с 25 лет?
Лариса Захарова На самом деле да. Человек в 18-25 учиться и ищет работу, после того как у него уже всё есть надо отправлять в армию
А как же коррупция?
Юрий Иноземцев
Лариса Захарова Пожизненное заключение
Что это мало что изменит. Ну, чуть позже купит оружие и все равно совершит, что задумал. Нет. Тут нужна многоуровневая система контроля психического здоровья, а это малореально в современном мире.
Лариса Захарова Абсолютно все известные массовые стрелки - тинейджеры не старше 20, у них там ещё не понятно что в голове, это ещё не взрослые люди мозгами, а в 25 лет, человек уже полностью осознанный, и вряд ли станет нападать на школьников
Смешно.... что 25 летний не может выйти с ножом на толпу?
Лариса Захарова По крайней мере я ни разу не видел стрелков старше 20 лет
Против. Оружие должно быть у всех - чтоб каждый мог себя защитить. Если б у всех было оружие, то при появлении одного психа его бы быстро усмирили а не прыгали из окон. Подобные случаи конечно используют как предлог для очередных запретов для народа, лишая даже шанса защитить себя в подобной ситуации. А право на жизнь между прочим неотъемлемое право человека.
Лариса Захарова Самбо, бокс, тхэквондо, турники
То есть Вы реально считаете, что они могли всё это сделать сами в одиночку и им никто не помогал?
Олег Лавин
Лариса Захарова В каком плане? Если бы у них какая-то группа в соц сети то вряд ли, давно рассекретили бы, а если они сами врывались в школу и устраивали стрельбу, до да, против ружья никто не окажет сопротивления
Да нафиг его вообще продавать! Охотиться уже не на кого стало - почти всех животных истребили. Как дикари первобытные, убивают зверей - что за удовольствие? Какое мясо от худых и жилистых диких зверей?! А хочется побегать по лесам - фотоаппарат покупайте, тогда добыча всегда будет с вами. А то все переживают за природу, за экологию, а убийство животных разрешено. Ну не идиотизм?!
Лейла Исламова а ты сам, кроме скулежа в интернете, что для сохранения природы сделал?
надо...
Сергей Климкин
Зачем?
Лариса Захарова Керчь, Пермь, Казань
Вааще В России надо запретить продажу оружия....
Хотя бы 21.