Прочие социальные темы
Если бы преступников прилюдно заживо сжигали, это изменило бы отношение к преступности?
Смотря каких преступников. За что тысячи женщин замучали в средние века и эпоху возрождения?
Особенно актуально это в ныненшней России, где невинно осужденных тысячи сидят.
Нет.
О, да!
Да
и сжигали . и вешали. и головы рубили . даже в масле варили - постепенно погружая в чан - а преступность как была - так и есть . ведь каждый думает- что он умнее, хитрее, сильнее
Преступникам без разницы, а граждане горели бы!
безусловно, да, а кто у нас на сегодня преступник?...
Нет. Преступники любят умирать на глазах. "Смерть красна на миру". Они не любят умирать в подвалах когда никто не видит. Так что ваши представления глубоко ошибочны
Преступления предотвращает неотвратимость наказания, а не его жестокость. Иногда и штрафа в размере месячного дохода достаточно, но только чтобы он обязательно бы и был за каждое совершенное правонарушение.
Если речь про коррупцию, то если бы каждого коррупционера просто увольняли без права занимать похожие должности и конфисковывали все имущество, то этого было бы достаточно. Только реально каждого и реально все найденное ФСБ (они умеют когда есть приказ и дали добро), а не только официально задекларированное.
Сергей Настоящий
Правда в Китае это не работает
Только наверху хуже зажигалки будет, так что сильно за преступников не беспокойся.
С центром тяжести кружиться, может и всмятку превратиться. И никто не поможет.
Но изначально очень сильно замёрзнет. И когда полетит в центр тяжести, сползет и магнитное поле, которое при полёте окажется хвостом и полетит как комета.
Изменило бы.
Нынешние карманники и домушники, налётчики и разбойники,
насильники и прочие имущественные и преступники против личности
на 100% перестали бы ославлять свои жертвы в живых, что бы
тщательней концы в воду прятать.