Прочие социальные темы
Почему все, кто попадают в постсоветскую (милицию) полицию сразу же сознаются даже в том, чего не совершали? До сих пор-
применяются страшные ПЫТКИ ? .
Признаются под пытками (или избиениями) или под угрозой применения пыток (избиений). Потом надеются на суде отказаться от этих показаний, заявив, что они были получены незаконно (и это правда). Система выбивания признаний работает потому, что нет эффективной системы для борьбы с этим злом, то есть нет мощного противодействия. Да и оборотней в погонах (а также садистов) в МВД очень много.
Лапулечка Его
Как бороться с подобными садистами в погонах?
Мдя? вот меня обвиняли и в квартирной краже. Ни каких пыток не применяли. И ФСБ крутили по поводу схода состава с очень ценным грузом. Но иголки под ногти не загоняли. И зубы не выбивали))
Не скрою. Психологически давили. Но без шантажа.
Потому что милиция служила для защиты народа от хулиганов или преступников. Полиция больше служит для защиты власти. Мало того, теперь закон "О полиции" наделил их иммунитетом от уголовного преследования, упростил правила применения оружия и разрешил вскрывать личные автомобили без всяких формальностей. Такое расширения их прав без всякой ответственности только повысило градус противостояния представителей власти и народа.
Миша Ханнанов
Пермь. Служащий ГИБДД остановил убийцу.
Это только в кино всё красиво и юридически правильно. А когда, скажем, убийца на допросе откровенно издевается над следователем, то рука сама тянется под стол к валенку, набитому песком..))
Лапулечка Его
Но потом этот же метод применяют и по отношениям к тем, кого просто хотят подставить .
Палочная система. Должно быть каждый месяц столько то раскрытых дел по каждой статье. И не важно наберется столько преступлений или нет. А уж обывателя намного проще посадить и заработать "палку" в статистику раскрываемости, чем матерого преступника.