Прочие социальные темы

Как вы выживали в ссср?

Помню очереди бандитизм и поголовное пьянство.. идёшь по улице хоп-шапку сняли или куртку отобрали... пакет с продуктами отобрали... а если получка -обязательно толпа встретит и отберёт всё до нитки.
Маша Чихарева
Могли и шапку снять хорошую, даже новую кроличью могли . Могли и зарплату отобрать, бывало . Но с меня ни разу ни шапку не снимали, ни зарплату не отжимали . Шапка у меня была - без слёз не взглянешь, более - менее приличную я уже в 90-е купил . А зарплату в основном отнимали у пьяных . Уже намного позже разговаривал с мужиком, он с компанией этим грешили . Выпасали тех, кто шёл получку обмывать, среди них выбирали наиболее пьяного . Спросил - почему так, говорит что у пьяного и заявление в милицию не примут, и не запомнит кто его ограбил .
Антон Попов
Лучший ответ
В Риге тогда было терпимо, да и блат был.
Stanislav Konkin
Очень хорошо. Сейчас так уже невозможно.
Bi$$Er By Gre$$
...а я помню прекрасных учителей, бесплатные пионерлагеря, натуральные продукты, очередь на квартиру из коммуналки, путёвки для родителей, продовольственные наборы по праздникам, снижение цен, выборы - как праздники, а не как сейчас - не хочется детей с собой брать
Маша Чихарева ты не жил в ссср.. поэтому чушь несёшь
Херово было....
Олесечка =***
Какая бы она не была страна, всяко лучше чем её развал.
То, что вы написали было в 90-е.
Отлично выживали.
А то что ты описываешь было уже во времена ельцынщины
Стас Шумпаков
Маша Чихарева это венгерский коопторг
благословенное время было в СССР
Егор Матвеев
Думаю, тебе родители могут рассказать не хуже, чем мы. Они с трудом выживали? Вы жили на улице и питались объедками? Ну конечно же нет.
Сергей Катков На улице не жили, а жили в коммуналке в 15-ти метровой комнате вчетвером . Питались не объедками, но сидели в основном на картошке и капусте . Еще покупали котлеты по 6 коп .
Легче чем после него
Saltanat Sarbayeva
Время было такое, всем хотелось сладко есть и спать
Такая хрень была в начале 90х
Прекрасно
Вера Миронович
А еще шайки в бане воровали...
Игорь Лапыгин
Амандык Курманбаев Выплёскивая из них вод, у с забытыми детьми)))
Весело, сыто и красиво с уверенностью в своём будущем!:)
Danyki Shomaev
Правильно говоришь. Поэтому лучше нынешняя форма правления. Хоть сейчас такого бардака нет.
Ирина Белоус
Не выживал
Нормально
Giga Dzagnidze
Нормально
Aqil Veliyev
Как то
Нормально
Daniel Pushkarev
Легко
Нормально
Nurzhan Nurgaliev
Нормально