Прочие социальные темы
"Скифское золото" присудили Украине, как вам это решение суда?
Потому что Крым - это Украина. Ничего экстраординарного не произошло.
Лена Ясинская
А Крым - это и есть Украина!
Ну так у кого брали, тому и возвращают - логично.
Сергей Стукалов
Нет. Брали у Крыма, возвращают Киеву
Ну то есть Украине помогли украсть золото
Юрий Доровской
А ведь так хотела Россия его украсть?!)))
по решению суда золото отдадут когда крым станет украйнским... а пока украйна будет платить за хранение золота... 100 миллионов евро в год...
Молдiр Алтынбек
Разорится, но золота так и не получит.
Значит, голландский музей больше нихрена на выставку не получит...
Беспредел. Это золото принадлежит потомкам сарматских и скифских царей. Те, кто принял такое решение, будут прокляты.
Скифское золото — историческое культурное наследие, оставленное народу Крыма предками.
Ни один суд в мире не имеет права лишать народ своего культурного исторического наследия. Именно поэтому, вынося сегодня подобного рода решение, голландский суд создал чрезвычайно опасный международно-правовой прецедент.
Оксана Харкевич
Вы, совершенно правы !
Отрицательно
европейские суды готовы выносит самые абсурдные решения, лишь бы оставаться в мейнстриме и срать России.
ничего, мы не гордые... можем и подождать.
нормально.... теперь это почти в гейропе....
К сожалению всё в пределах правовых норм. Но ничего страшного, на дрова поменяем...)
Сенатор Франц Клинцевич предлагает провести военную спецоперацию в Европе для возвращения в Россию реликвий из коллекции скифского золота, которая по решению амстердамского суда будет передана на хранение Украине «до стабилизации ситуации в Крыму».
На такие радикальные меры, по мнению Клинцевича, Россия должна пойти, чтобы вернуть то, что по праву является ее ценностью. Об этом член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности сообщил «Ридусу».
«Нам уже это не вернуть. Хотя мы должны делать, возмущаться, вплоть до проведения специальной военной операции по возвращению этой коллекции, потому что это законно наше: по праву принадлежит России, является российским и добыто и сохранено российскими учеными»,
— прокомментировал «Ридусу» сенатор Франц Клинцевич.
присудить присудили, обобрав 4 музея в Крыму.. Да только украина еще долго не получит это золото..
за его хранение за 7 летт сначала заплатить нужно..
а пока амстердамский музей на выставке этих экспонатов неплохо зарабатывать будет...)
Скифское золото принадлежит скифам .
вот бы я голову этим заморачивал
Лет 5-6 назад возмущался бы точно так же как и большинство присутствующих в вопросе "патриотов" на содержании) ...Теперь же, волею судеб пожив в РФии и ощутив все прелести такой "жизни" скажу... Не все ли равно, украинские или россиянские рабовладельцы попилят эти золотые побрякушки ...
Лично мне абсолютно фиолетово)
Да черт бы его живи Украина, это политиканы городют, всем людям оно сдалось то золото?
Нормально. Брали у Украины, отдали Украине.)))
Правильное решение! На чужой каравай рот не разевай!
Оно и есть украинское.