Прочие социальные темы
За что посадили шамшутдинова на 24 года, если в этой казарме была дедовщина?
Или власти выгодна дедовщина чтобы люди оттуда терпилами выходили?
Думаю, у него не было иного выхода в системе круговой поруки и всеобщего равнодушия. Я сопереживаю этому человеку.
Так, это с его слов она была. А была ли на самом деле? Знаю двоих, недавно отслуживших парней. Один, мой сосед, другой - зять. И тот и другой говорят, что никакой дедовщины сейчас нет. Правда, служили они не в ЗабВО, как Шамсутдинов. Кому верить, не знаю
Аллочка Доронкина
я в свое время подробно выяснил что было и для себя сделал вывод такой - этот упырь дома поднабрался немного крутизны.. типа спортзал и т.. п... отец ему установки давал мол никогда не прогибайся и будь крутым перцем и все тебя уважать будут. Настало время срочной службы. Караул. Его младшие командиры заставляют выполнять элементарные бытовые работы по караулке ..которые делают все и всегда.. но ему это взападло и он бычится мол я выше всех и отказывается. Его принуждают.. он еще агшрессивней ведет себя. Потом озлобившись злоумышляет убийство. А когда время Ч наступает то кладет якобы виновников на пол лицом вниз и проходя мимо хладнокровно в затылок каждому пулю... и при этом убивает еще абсолютно непричастных ..которые оказались не в то время и не в том месте
Аллочка Доронкина
этот упырь убил ..вроде 7 человек из них половина абсолютно невинных просто из за животной агрессии и ненависти. Поэтому 24 года для этого существа это мало - смертная казнь или пыжа ему... я бы влепил и никакие оправдания то что дедовщина - это лажа. Эта тварь отказывалась мыть туалет... он наверное дома тоже когда мать просит почистить унитаз быка включает и ее нахер посылает мол что бы сама мыла или у них там рабы этим занимаются.
мне тоже его очень жаль.. и честно я бы тоже всех перестреляла сук..
Проглядели неустойчивого психа при призыве и получили. Дедовщины нынче гораздо меньше чем в былые годы. 1 год не дает развиться. Да и в частях ежедневный осмотр состава на наличие синяков. Даже если сам реально стукнешься начиналась не хилая буча... Задавили морально неустойчивую личность вот и результат.
Андрей Никитин
Вот это, более вероятно. Может, Вы и правы
Если тебя унижают и избивают то жалуйся. Если тебя заставляют работать ..а ты отказываешься выполнять бытовые работы и кричишь что тебе это взападло потому что ты высшее существо и когда тебя начинают принуждать ты злоумышляешь месть в виде расстрела .И когда время расстрела подошло то ты убиваешь не только якобы виновников - хладнокровно положив тех лицом вниз на пол и идя мимо ходом.. какждому пулю в голову.. но и от агрессии и животной злобы на мир убиваешь еще 4-х невинных человек просто оказавшихся не в том месте и не в то время. Я бы этого упыря казнил.
армия мало чем отличается от тюрьмы. разница в том что иногда попадает в руки оружие и следовательно есть возможность расплатиться с насильниками. шо и происходит время от времени