Прочие социальные темы

Почему в России пенсии такие лишь бы старики с голоду не сдохли и на лекарства которые продлят существование ?

За людей не считают. Доходов то с них уже не получить.
Татьяна Новикова
Лучший ответ
Ты плохо работаешь и платишь копейки в Пенсионный Фонд. А может и вообще не платишь. Вот твоими грошами и оплачиваются пенсии...
А зряплаты в сотни раз превышающие зарплаты, не смущают?
Manshuk Kairova
Выборы нонче без пенсионеров проходят.
Ваш народ так и не понял, почему он так плохо живет.
прошли все круги ада, СССР, теперь путинский концлагерь, но вы не поняли нифига.
И выводы не способны сделать.
Если в мозгу человека отсутствует зона порядочности, совести перед другим человеком, если каждый может распоряжаться чужой жизнью как хочет, кто не знает что такое сочувствие, человечность, не ощущает эти слова внутри себя - тот и не является человеком разумным.
Какая то низшая форма жизни, гуманоид.
а раз так, то и пенсии вам не нужны. как говорят - бог дал, бог и забрал.
вот так вы и будете жить, в то время, как практически все народы уже давно живут по человеческим современным нормативам. И старики сыты, и дети не брошены, и больных инвалидов нет, как в Германии. Там инвалид приравнен к человеку, с ограниченными возможностями - либо ментальными (деменцией), либо соматическими заболеваниями. И никто не брошен в загнивающей Европе.
а в РФ еще 5 лет и вообще ничего не останется, и рванут атомные станции, потому что их нужно вовремя профилактически осматривать и менять стержни. А уже 40 лет ничего не делается в ЛАЭС. И срок её допустимой эксплуатации давно иссяк.
Valeriya *********** Что ты там трындишь? Я лично строю суперсовременную ЛАЭС-2. Первая очередь в 2 энергоблока уже давно запущена, а соответственно первая очередь ЛАЭС - давно закрыта. 2-я на замену строится...
В сравнении с украинскими - они просто огромные :)))
А вообще пенсии в РФ не такие уж и маленькие. У кого полный стаж, те даже новые машины в кредит берут.
Колесова Антонина Причём тут Украина?
Знаете что такое грех? Это ошибка, смертельная ошибка. Когда-то каждый совершил такую ошибку и не защитил свой дом, когда его рушили. Сейчас каждый пожинает то, что посеял. Сейчас время следующего выбора. Идет посевная страда. Сеется новый урожай. И скоро появятся новые всходы. Каждый сделанный укол отзовется новым горем в каждой семье. И вопрос с пенсиями отпадет сам собой.
Olya Sivaeva А может не стоит им глаза открывать? Посмотри : им только пенсия побольше нужна и на всё остальное нас... ать. Они получат свою пенсию побольше после привики, так получат, что не унесут. Дело же не в пенсии! Правильно там один ответил, что у них пенсии ещё меньше. Так и у нас немцы жалуются, что пенсии маленькие, когда смотрят на пенсии швайцов (швейцарцев) , а вот швайцы сейчас борятся не за пенсии, если ты смотрел, что там творится, а за СВОБОДУ. Я тоже за это, даже если пенсию в своё время вообще не дадут..
Почему русские так выродились? Где ваши декабристы? Которые имея всё , всем пожертвовали и пошли в сибирь в кандалах - за свободу для народа !