Прочие социальные темы

Как думаете, пропишут в Конституцию обязательную вакцинацию и QR-коды?

Предложения от депутатов уже были!
Urmatbek Isakbaev
Пора уж крепостное право и порку холопов розгами на площади в конституцию вписать, что одними QR-Аусвайсами ограничиваться ?
Алексей Щетинский
Лучший ответ
и куэр код в паспорт
это будет геноцид на официальном уровне... это война
Скрепы и голубого Вовчика
Ещё пару тройку раз сломают нос кондукторам, других на штуки мерять будут, но ку заставят говорить.... Раз на маску всех натянули то и дальше пойдут.... Так думаю
А разве Конституция что то решает?
Вам уже давно присвоили номер ИНН, номер паспорта, номер полюса, номер удостоверения,... вы уже давно пронумерованы и без Конституции.
Не удивлюсь, что напишут
чушь
Алина Волк
а смысл, куркод и так вводят вопреки конституции. Кого колышет?
В Конституции не прописывают штраф за переход на красный свет и тому подобные вещи
Но в Конституции РФ прописана возможность ограничения прав и свобод человека и иными федеральными законами. Так, согласно ст. 31 Федерального закона № 52-ФЗ, ограничительные меры могут вводиться на территории отдельных субъектов в том числе региональными органами власти на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей.

Есть Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" он итак предусматривает ограничения, но их можно дополнить

Конституционный суд ранее уже признал законным ограничение на передвижение в пандемию
Саня Копытин
Куркоды незаконны нарушают конституцию и права человека. Само собой попытаются поменять если их цель выдать всем код
Алия Алишпанова Примут 14 декабря закон и цаки выдадут, будет как Киндзадза; (
А ещё напишут, что Вовка Путин - вечный царь, а народ России - его слуги.
А голосовать за поправки тоже только тем, у кого есть куар.
Пусть пропишут, у нас же конституция не работает
Саня Жарков
это нарушения прав человека, Англия отказалась, подписав этот закон депутаты сделают себе харакири
САНЯ .
Опубликуй предложения?
Колян @@@
Безусловно. И тогда можно будет заявить что только уколотый имеет право на российское гражданство.
Ledi_ Ko
Нет. Все вакцины еще находятся в стадии клинических испытаний, то есть граждан принуждают к прививкам экспериментальными вакцинами.
зачем и так всё запрещают нарушая права.
Анна Онищенко
Обязательно пишите о своем несогласии во все инстанции страны, вот сайты с инструкцией как это сделать (пример, куда и что писать):

https://ouzs.ru/news/srochno-trebuem-otklonit-zakonop..

Иначе если вы будете пассивны, то эти законы (17357-8 и 17358-8) примут с 14 декабря, причем уже НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ!!!

Сейчас еще в наших силах что-то решить, если многие выскажут свой протест, приняв активную гражданскую позицию, то возможно власти наконец-то одумаются, и прислушаются к мнению народа, пока не поздно....

P. S. если кто-то не хочет писать в интернете, то можно также позвонить на следующие номера:

Администрация президента - +7(495)625 35 81

Госдума В. Володин - +7 (495)692 34 38 692 30 63

Можно еще звонить главам партий. Трубку берут, звонки учитываются. (там не спрашивают данные, спрашивают только регион)

еще В. Матвиенко можно звонить в секретариат.

Мы должны это сделать, раз дали такую возможность.

Мне кажется, что даже лучше звонить напрямую, но возможно сделать и так и так