за ненадлежащее воспитание детей (156 ст) http://www.dni.ru/society/2009/4/11/163716.html
У меня один знакомый усыновил с женой ребенка, сдувал с него пылинки, но случайно ребенок вылил на себя чашку кипятка. Пришлось делать пересадку кожи. В соответствии с планами по статье 156 он должен был получить до 5 лет и сидеть вместо того, чтобы делать ребенку пересадку кожи, лечить и реабилитировать его?
Прочие социальные темы
Что вы думаете о скандале вокруг усыновленного Глеба Агееева и введение уголовной ответственности?:
вы рассказали нам ужасную! историю но здесь явно другая . приемная мать сказала что мальчика собака царапала хотя царапин то и нет . не придумала как соврать . и весь мир это смотрит. спроси врача какая травма будет от чашки кипятка. нужно отвечать за свои поступки .
В начале 90-х на ТВ появилась куча передач рассказывающих о криминале. Там показали отца, который убил двоих детей. Эта картинка до сих пор стоит перед моими глазами - двое детей лет 4-5 плавают в ванне, лицом вниз в стареньких баковых одеждах - мальчик в рубашечки, дечовка в платье с мишками. Отец убил с мотивом "Я не хочу, чтобы они жили в такой стране".
Еще тогда, будучи в младшем школьном возрасте, я сознавала - закон должен быть жестче, чтобы не повадно было.. . надо что-то делать.. . надо пускать кровь, чтобы люди лучше понимали. Я поняла это лет в 10, страна хочет ужесточить наказание и принять какие-то решение только через 15 лет. Свиньи...
но у Глеба синяки и ожог получились не в один день и не случайно. а детей, хоть своих, хоть приемных не надр размешать рядом с горячими предметами.
Вони много, а навозу не видно! ! Сколько таких у нас по всей стране, не счесть.
ну в каждом отдельном случае всё таки разбираться надо! А вобще почему приёмных детей защищают больше, чем своих! Ведь кто то и над своими не прочь поиздеваться. дети есть дети свои или чужие и отношение к ним должно быть одинаковое.
Родителей приемнных расстрелять блин! Ребенка усынавляют в надежде на счастливое будущее, а не на то, чтобы издеваться над ним!