Прочие социальные темы
За что ТЫ любишь и уважаешь Америку?
Какие достижения США вам очень нравятся
За свободу личности.
Олжас Назаров
Свобода личности - это достижение Великой Французской революции.
Америка нравится мне свободой передвижения в том числе Внутри страны. Нравится и то что если ты умеешь хорошо работать, ты будешь миллионером

Они все в прошлом. США на грани распада, только печатный станок ( мошенничество глобальное) и спасает всех. 24 триллиона долларов только внешний долг, умножь на каждого гражданина США- уже пулю в лоб можно пускать, плюс -внутренний долг триллионов 50 еще, и домишки, как у Страшилы, или в вагончике живешь, и негры уже всех ставят раком- праздные, наглые и тремя извилинами в большинстве, что уж врать . Когда на плантациях работали, были людьми, расслабились, и превратились в массу агрессивного гуталина с оттопыренными губами, что им все должны
Олжас Назаров
Сколько еще лет ждать распада? Уже 250 лет ждем.
За практичность.
В 1921 г. США пришли на помощь Советской России в ликвидации голода в Поволжье. Они спасли не менее 30 млн человек - пятую часть населения страны. Одновременно США спасли и большевистский режим, оказавшийся на грани краха.
Затем США помогли провести индустриализацию, по итогам которой СССР вышел на 2 место в мире по ВВП.
А с начала 60-х годов после голодного бунта в Новочеркасске США стали продавать Союзу свое зерно, потому что еды при социализме не может быть по определению.
Даже в 1991 г. президент Буш приезжал в Киев и тщетно уговаривал украинские власти не выходить из состава СССР:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Котлета_по-киевски_(речь)
В 90-е годы США не только поставляли "Ножки Буша", но и создавали в России совместные производства, привозили технологии, готовое оборудование, и сегодняшние птицефабрики в РФ на самом деле копируют американские.
Мне в ней все нравится