Прочие социальные темы

А вы уважаете Америку? за несомненный технический прогресс? И технические новинки?

Lady.trubach
В нек-рых развитых странах Законом позволено органам внутрянным делать не только «контрольные закупки» наркотиков, но взятки предлагать бешенные. Например, агенты ФБР, не далее как года три тому, именно так «прикупили» конгрессмена за 5 (пять) лимонов зелёных. Под видом представителей некоего арабского шейха. Конгрессмена, - кстати. Совершенно недавно засудили преемничка Обамы (на посту губера) , - тем же манером. Инициатива идёт от правоохранительных органов, но не от «обижёнки» . Почувствуйте разницу! И ещё. В США простой прокурор Гарриман засудил действующего президента, - довёл до импичмента (УотерГейт) . Агенты АНБ, исполнители прихотей президента, - получили реальные сроки. Далее. Предвыборная компания кандидатов, смотрел ролик про Обаму ( случайно, на работе) . Обратил внимание на повторяющуюся линейку встречающих в каждом а/порту: Обама здоровается сначала с местным ПрофБоссом, затем с губером, следом – однопартийцы, ну и тэ дэ. Однако! Первый ВСЕГДА ПрофБосс! Короче. В США чрезвычайно устойчивая власть. Независимые ГенПрокуратура, ВерховныйСуд, Антимонопольный Комитет. Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии. Например, прошлым летом проскочило сообщение, что Верховный Суд рассмотрел иск ПрофСоюзов и постановил новую минимальную планку з/платы за час. Не какого-то президента, партии, конрессмена, но ПрофБосса всей страны. О силе ПрофСоюзов и богатстве Пенсионных Фондов, - нам остаётся только мечтать. Вопрос: ВСЁ, что может быть полезным, - а почему бы не заимствовать? Ежели ВСЯ власть в одних волосатых лапах, и, то нам остаётся только на Бога надеяться. Что – президент, - ( настоящий али будущий) добрый волшебник. Быстро и успешно разбирающийся во всех текущих делах, проблемах. Незаменимый Вождь, Отец нации. Волшебник. К теме: Рассмотреть вопрос о переписывании Конституции. Как в развитых странах. Закон о Независимости ветвей власти.
Полина Ланге
Лучший ответ
Lady.trubach А где же НАШИ профсоюзы-то? Не слышно и не видно...И никто из Кандидатов даже вспоминает о них. Никто не говорит : России нужны мощные профсоюзы! Боятся создавать профсоюзы....
Ну где то года этак до 1960-го -можно было уважать. А после - особо прогресса и новинок - не видать - все больше блескучие гаджеты, да "торжества демократии" и больше - по сути - ничего.
Анна Вый
Lady.trubach А компьютер, за которым Вы сидите, в Новосибирске придумали, что ли? И в Ярославле сделали?
Lady.trubach Согласен, произведён в Китае. А на каком и чьём оборудовании? Может, на Российском? Или есть другие варианты?
Lady.trubach Да то ведь обидно, что к нам-то "мозги" не едут!!! Наоборот - от нас бегут! Почему??? Почему МЫ новейшие технологии не скупаем? А строим только гипермаркеты и автосборочные заводы? Нефтепереработка в глубокой Ж и никто даже и не чешется! Гоним нефть за бугор и всем довольны. Я часто бываю в В.Новгороде и вижу, что на месте заводов радиоэлектроники выросли вещевые рынки. Построен один новый завод - ДИРОЛ, который делает жевательную резинку....Вот такие инновации....
да - они теперь впереди планеты всей То чего так добивался СССР
Aika Zhumabaeva
Да! Уважаю индусов - программеров, русских математиков и технарей, китайских рабочих.. . А вот некоторые другие сословия америки - не уважаю...
только как врага.
Нет, не уважаю. Вообще к к Америке плохо отношусь
Алексей Бычков
America the best country!
Мария Липская
В технических вопросах они преуспели. Это факт.
Игорь Шахно
Какие бы порядки там ни были, все равно я уважаю США. Да в принципе, нет бесполезных стран, все какой-то вклад внесли в развитие мировой экономики, науки и т. д.
*E
*aitbaev Ermuhan*
Американский технический прогресс базируется на бумажном долларе, а технические возможности его печати у Америки не граничны.. .
Америка вызывает не просто уважение, а дикий "восторг": это ж надо так цинично надуть весь Мир, грабить, убивать, насаждать бездуховность и при этом слыть великовой и демократичной страной.
Для других они плохие. для своих - хорошие.
Народу там не шибко весело живется. Для них 1000 долларов в общем-то то же великие деньги. Люди там тоже работают, рожают детей, воспитывают, прививают с малых лет патриотизм. Развитая страна, нормальные дороги, развитая инфрастуктура, в том числе и транспортная. Сильная держава, которая никого не боится, везде без мыла залезет. Ну что сказать, молодцы ребята, знают свое дело. Ну то, что мы от них в сегодняшнем нашем развитии отстали лет на 50, наверно сами виноваты.
Irina .
Однако, не факт, что прогресс Америки. А кто у них тама. . за их деньги делает им прогресс? Не наши ли?
Ikrom Karimov
Lady.trubach А если и Наши? Чего ж у нас прогресс не делали, а туда свинтили? Да потому что у нас за 20 лет ни хрена ничего нового не сделали. И делать не собираются....
Да, но больше не за это, а за то что самое дорогое в США это человек и человеческая жизнь
У Челов Сила Могущество всегда в Цене !
Терминатор форевер!
Как за это можно уважать? Это можно признавать.. А уважают за духовные качества, за справедливость, порядочность, доброту и т д.. как раз у америки эти качества не в почете.. .

в почете у них предприимчивость, ловкость, ум, рассчет... но не доброта... БИЗНЕС ИЗ БИЗНЕС !
Тимур Ким как раз в америке эти качества в почете, человек там на первом месте
безусловно, это великая страна. Пожалуй даже империя.
в сша есть свобода чего нам не хватает для прогресса
америка вперед !