Прочие социальные темы

СССР шел в авангарде мирового технического прогресса, что сейчас все так кисло?

Виктор Соколов
Евреям мастерски всучили фуфло про историческую родину. Они, приехав в Израиль, понимают, что их просто кинули, но возвращаются в Россию только умирать, под занавес.
Nasrullo Saburov
Лучший ответ
Христос воскрес воскреснет и Россия.
Камила Лозовик
Поднимемся.
>> что сейчас все так кисло
а зачем напрягаться и рисковать, когда можно продавать энергоресурсы..
Виктор Линк
Что-то я не припомню никакого авангарда, кроме прорыва в космос.... Еще (под вопросом) вооружение. И все на этом. Навинчивающуюся крышку на банку внедрить не могли, с авоськами ходили, бельё в тазике стирали и т. д. и т. п. -это авангард называецо?:)))
Александр Кретов Как это ни горько сознавать, но всё правда.

Кс-кс-кс, привет!
Виктор Соколов атомный ледокол, электрошлаковая сварка, первая установка термоядерного синтеза
Потому что вместе с развалом СССР развалилась никому не нужная и оборонная пром-сть. Ну и заодно закончилась холодная война. Но что интересно... даже совместные космич. проекты российско-американские ..это слабая тень тех мощных космических проектов в отдельности-советских и американских. Причина-мировой глубокий кризис. Нету бабла на эти вещи даже совместно у США-России.
Увы, в СССР любого периода с авангардом было совсем дохло (( Назовите период и распишу поподробнее. В основном, на примере самой передовой нашей отрасли - военке..
Абчинец Анна
Виктор Соколов Добрый вечер!
1. Вы с п/я?
2. Меня интересуют плавучие драги для добычи золота со дна реки.
отток умов в государства с реальной конституцией и аренда заводов и фабрик под китайский ширпотреб и есть сегодняшние достижения.... не подсластить никак увы!
**
***милочка***
потому что дипломированых "специалистов" много, онги даже пенсии хотят увеличить тем кто хоть что-то умеет делать, а не языком трендеть.
Махир Мамедов
Развалили всю науку и промышленность
Zair Mamatov
Заведий Дмитрий Ебун, сука, продал нас пиндосам.
Ученые пока есть и они работают. А вот промышленность на нуле. Сделают один выставочный экземпляр и возят его.
Nata D
Не рассказывайте сказок, о каком авангарде, Вы тут рассказываете? Первая стиральная машина-автомат в СССР была выпущена только в 1981 году, это купленная в Италии устаревшая и уже не выпускавшаяся там модель индезит, модель 1974 года.
D@n@ *****
Поднимемся.
В области освоения космоса - опережал США, до их полетов на Луну, в черной металлургии (выплавка стали и проката) тоже, а в каких еще отраслях? В остальных отраслях промышленности очень отставали, в частности в электронике и радиопромышленности, в станкостроении, автомобилестроении, химической промышленности, сельском хозяйстве - в лучшем случае - на годы, а то и на десятки лет. Таким образом приведенные в вопросе слова "СССР шел в авангарде мирового технического прогресса" - это можно считать молитвой из передовиц советских газет,
Roman Nety
В те времена директоров под вышку отправляли, а сейчас на пенсию.
Nata D Какую пенсию - на повышение
Дмитрий Топоров Ну это уже кто как отстегнёт )))
А кто у нас правит, кроме - чубайсов и пердюковых???
Drozd Loskutov