Прочие социальные темы
Почему в Москве среди врачей так много нерусских?
Хотя разговаривают они по-русски
- наверное потому, что из бюджетных поликлиник и больниц многие русские врачи переходят в платные клиники, в основном из-за создания сложных, а зачастую просто невыносимых условий работы. И поликлиники нанимают врачей из ближнего зарубежья, а те согласны на любые условия, потому что там, откуда они родом, с нормальной жизнью полная жопа...
Пример из жизни про сложности работы врачей - моя коллега с ребенком 3 лет поехала в городскую стоматологию к детскому стоматологу. Несмотря на талон с временем приема, прождала приема несколько часов. Пошла к заведующей и закатила скандал, почему так долго, дети маленькие и им тяжело выдержать без еды и питья несколько часов ожидания. На что ей заведующая прямым текстом сказала, что все детские стоматологи уволились из-за отказа делать экспериментальную прививку от ковида.
Но и задолго до ковида врачам создали трудности - многочисленные оптимизации, например, времени работы-врач работал по 12 часов, с 8 до 20, или сократили мед. сестер, вводили разные запреты - например, запрещали ставить диагноз "грипп", или требовали выписывать лекарства только от конкретных производителей-"спонсоров", позакрывали поликлиники и т. п. У меня раньше много было хороших знакомых - врачей, о многих вещах знаю не понаслышке...
Единый сертификат СНГ
Еще в Киевской Руси врачами у аристократов были армяне и сирийцы с Византии.
Александр Александров
Чушь!
Мая Нурлибекова
Отнюдь.Сие зафиксировано и в летописях.
МП не плохих
а что Вас удивляет то??? даже в самой в России есть много много других национальностей, кроме русских! прикиньте??? и врачей, кстати не хватает вечно, и зп у них маленькие... может поэтому зовут-приглашают из СНГ и других желающих занять эту нишу???
Сумеешь отличить русского от белоруса или украинца?
Алена Вуколова
По фамилии абдурашитов?
Пора уже запомнить, что русские и украинцы, не только врачи, не будут делать работу правильно или вообще пока им не заплатят втридорого.
Алена Вуколова
И без взяток не будут делать, кроме тех к за работу сразу цену оговоривает, и то в конце прибавляет типа цены выросли, дифицит пришлось побегать....
Ну надо же.. ведь не только в Москве! Даже сирийцы уже есть. видать там у них совсем худо. сбежали от своей родины в трудный час. А тут наобещали им чего то.. и повелось. а русские знают что кинул. было дело русский врач судился с глав врачом на темы обещалок..
Россия многонациональное государство
Потому что среди больных больше русских