Прочие социальные темы

Это правда, что в Белоруссии за пользование телеграммом или прослушивание радио Свободы грозит до шести лет тюрьмы?

И что вы об этом думаете?
И одобряете ли вы подобные драконовские законы Лукашенко?
Пусть великий белорусский народ за неоценимый вклад в Победу над Германией понесёт заслуженное вознаграждение.
Альбек Жумансареев
Лучший ответ
Именно так - за чтение определённых каналов в Telegram.
Если там административные штрафы выписывают за всё где белый и красный цвета присутствуют, то что о Telegram говорить.

"...Сотрудники милиции Минска задержали дома и доставили в отделение 27–летнего Андрея Пархоменко. На него составили протокол за бело–красно–белую коробку из-под телевизора LG в окне квартиры.
Согласно протоколу, мужчина «принял участие в пикетировании в неустановленное время, положив бело-красно-белый бумажный холст на балконное стекло»... После «профилактической беседы» Андрея отправили в актовый зал вместе с остальными задержанными и продержали там почти до часа ночи. Затем до суда его перевели в камеру в РУВД, а еще через сутки — в ИВС на Окрестина. В пятницу Пархоменко этапировали в Жодино, где он провел остальные 10 суток...."
Андрей Шишов
не, сразу расстреливают на месте
Лично я верю.. за биби си года 3 наверно грозит.. но не всем...
Бубу Мамашова радио для начала отобрать нужно ))))
да еще джинсы носить нельзя и кока-колу пить
А почему только в Беларуси? )
Следственное управление Следственного комитета РФ по Свердловской области вызвало на допрос журналиста Павла Пивоварова из-за просмотра в интернете видео с выступлениями бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова). Силовики потребовали объяснить, с какой целью он это делал, сообщил Пивоваров в своем Facebook
Сулейменов Олжас Очень похоже на пиздабольство. За просмотры ни кого не вызывают ни куда.
Действительно
Артем Андрюшин
ага точно так как ты пишешь ))) еще батька персонально каждому выездную визу рассматривает, при том, что загранпаспорта у всех аннулировали ))))
Если кто-то активный участник экстремистских телеграм-каналов, то могут и посадить.