Прочие социальные темы

В каких федеральных землях Германиии наиболее сильна неприязнь(если не сказать,что ненависть)к россиянам? Просьба

Отвечать преимущественно тем,кто имеет реальный опыт общения с немцами,а также не слишком эмоционально.
Alma Kabdelova
Неприязни к русским не заметил. Был в Гессене и Баден-Вюртемберге.
Зоя Степаненко
Лучший ответ
на западе германии
Настя Беляева
Расима Султанова как вы определили наличие ненависти к русским в Западной Германии?)
ненависть есть везде и не только к русским, если хер, жыд, кацап, поц, лях или гой внедряется слишком близко на чужую территорию, чтобы захватить её.
В германии ненависть сожжена вместе с адольфом.
Открытой неприязни нет вообще. Скрытая к русским ...вряд ли
Особенно на фоне прибывающих беженцев.
Кстати русских немцев там более 4 млн. и они отлично интегрированы в общество не теряя при этом предыдущий советский менталитет
Да куда ты приедешь, там к концу дня и ненавидеть начинают )))
Юлия Газарова
Я с 1988 по 1993 жила в ГДР (муж служил в ЗГВ), работала на немецкой почте, близко общалась с немцами. Отношения были очень дружественные: ходили друг к другу в гости, перед обменом денег (марок ГДР на марки ФРГ) всей бригадой пошли в ресторан в складчину. Когда в городе (Магдебург) начались демонстрации против Хонекера, немцы провожали нас до трамвайной остановки и сажали на трамвай (на 2- работало русских). У меня не было ни одного случая недружественного отношения ни на работе, ни в магазине, ни в транспорте - нигде. С нами работали 2-е старых немцев: сторож, который принимал участие в войне, он потерял левую руку на Украине и пожилой мужчина из соседней бригады, который был ребенком в 1945 г., когда в город пришли советские войска. Тоже очень хорошо вспоминал майора, который квартировал у них в квартире и его, наверное, адъютанта Мишку, который кормил его хлебом и консервами, давал матери спички и мыло.
Максим Володин
Не надо путать немецкий народ с их руководством, которое пляшет под амерскую дудку. Немцы нормальный добрый народ, даже плакали, когда мы уезжали после 10-дневного пребывания в маленьком городке Баварии-родине нацизма. Ездили клубной спорткомандой в ответ на их визит к нам, когда мы тоже постарались устроить им праздник в Москве и Питере. Встречали как родных, жили в их семьях. Они придумывали чем бы ещё нас накормить и куда бы отвезти. Каждый день устраивали сюрпризы, возили на автобусах в разные городишки, показывали зАмки, музеи, экскурсии на предприятия, в Австрию, в Альпы, на Октоберфест в Мюнхен, устраивали дружеские соревнования и всё время кормили. Они видели как мы разрушали нашу страну и открыто жалели нас дураков.
Ненависти нет. Есть только обучение. Они считают нас тупыми))
Володимир Ikar
немцы тщательно скрывают свою неприязнь, их приучили чувствовать вину за фашизм, так что явной ненависти не видно. Наоборот, дружелюбные. Вот поляки, чехи, венгры и прочая шушера могут ляпнуть что-нибудь. Хотя тоже трусоваты. В гейропах не принято открыто ненавидеть, разве что втихую нагадят.
Олеся Воронова
Да ни в каких. У меня брат двоюродный живет в Германии. Прекрасно себя чувствует.
Я знаю что для них восточные - не люди, это как Латвия со своими " не гражданами " ,мне как гражданину
РФ на все это пох ...
Гадать не буду...
Ненависти не к какой либо национальности не заметил. Насколько я знаю они считают такое качество -низким показателем культуры. Я жил в столице, а так же в Баварии.
Ербол Жакан
Скорее всего, на территории бывшей ГДР.
я такого не встречал, чтобы явная неприязнь, если только в маленьких деревушках, но там они к любому чужаку относится с неприязнью.
Ты бы такой вопрос про Польшу задал
Alma Kabdelova Да с Польшей-то и так всё давным-давно ясно.
Alma Kabdelova Не правда ли?
Валентина Пархоменко Но в тоже время там много тех, кто за единство славян.
Alma Kabdelova Да так ли уж их там много?
К русским или к россиянам? Россиянами могут быть: евреи, армяне, русские, чеченцы, татары и даже сами немцы.
Alma Kabdelova К русским.