Прочие социальные темы

Кто за то, что бы каждому Россиянину дать землю бесплатно.?

Ведь земли в России много. Вокруг Москвы столько пустой земли... Ведь если у людей есть что защищать... то это укрепит страну в целом. или нет?
Юрий Семёнов
Да пофиг как-то
Альфия Романюк
Лучший ответ
читай рассказ льва толстого-сколько человеку земли надо
Серёга Величко
Нет, только тем кто будет за ней ухаживать.
София Шевченко
А оно всем надо? В 90-е годы в рамках прихватизации нахапали этой земли, кто сколько мог урвать. а потом кто-то не дожил. кто-то уехал. а земля осталась пустовать. тогда Путин велел проинспектировать всю безхозную землю и у тех. кто не платит за неё налоги-всё вернули государству. а на ней засеяли пшеницу и Россия в один год сразу стала лидером в мире по урожаю и экспорту пшеницы. ну и чо-Путин вам всем плохой?
Юрий Семёнов это хорошо, что контролируют как то ситьюйшен. Тогда тому кто хочет вести хозяйство или дачу построить
Юлия Шелковникова да никто не говорит что плохой.. - а вот народу от этого?? - если на пенсии денег нету!!! чтоб вы подумали?? -ну вот то-то!! давай закатывай рукава- и впахивай еще на хрен знает кого!! они же бедные!!
Вокруг Москвы смотря где, если у дороги в 20-30 мин от Москвы то свободной нет, а если 70-90 км от Москвы, то там она и стоит копейки, но брать никто не хочет
Юрий Семёнов ну не знаю... наша дача 56 км от Москвы, рядом участок продают 14 соток - за 2 500 500....
Обычно наделы режут недалеко от населённых деревень, у нас здесь земли до хрена. Электричество подвести просто собраться всем товариществом садовым. Мы так и делали в своё время. Но желающим всё д могли б и дать землю.
И что на этой земле делать? Строить деревянные туалеты? Земля без инфраструктуры никому не нужна.
* Iren4Ik *
Юрий Семёнов ну вот мы купили надел, потом собрались всем товариществом провели электричество, благо деревня рядом. И... уже сами лапками гребли
а что не дают??? вреш ведь!!! -а налоги сможеш платить.. тебя ведь от врагов надо охранять, да из космоса наблюдать за тобой!!
Nasiat Beushembieva
Юрий Семёнов Дык... плачу.) По 13 000 ежегодно) Не так уж и много
так не нужна она людям. тем кому реально нужна уже давно купили
Таймас Нуржанoв
Юрий Семёнов да что вы?
не у всех есть возможность купить за 500 000 или больше.
После того, как уничтожили все колхозы и совхозы, жителям села был нанесен непоправимый вред. Жить в деревне стало невозможно. Многие все бросали и уезжали в город. Земли пустой очень много. Только никто землю бесплатно давать не будет. Чиновники удавятся, им же надо за все брать взятки.
Тёма Хапков
Я категорически против! Мне ещё дачу подороже продать надо !
почему вы за других думаете и суетитесь?

вам эту дачу государство подарило или сами себе купили? - первое

второе - всем ли нужна та земля? люди даже если и берут на халяву - так сами же потом недовольны по итогам оказываются, так как то вид на кладбище им, то болото рядом...

одно время было дело - вступал в силу законопроект о раздаче халявной земли в Приморье, которую давали при условии, что ей будут пользоваться, возделывать. в противном случае - будут изымать. и где оно теперь?

кто-то говорил, что хрен ты себе там кусок выбьешь, кто-то - потирал ладошки от халявного кусочка земли. не знаю правда, имел ли в дальнейшем собственник потом право его продать

а всё потому, что государство вдруг решило, что там дохренищще необжитых территорий и надо это дело исправлять

а ваши знакомые - стали бы ездить на такую дачку, куда на поезде трястись неделю? плюс - билет за проезд в оба конца

- вот, то-то и оно....

людям лишь бы всего на халяву хапануть... тогда, когда в любом регионе можно найти и дешёвый кусочек земли безо всяких надстроек, приватизировать и делать с ним, что хочешь

но нет, видимо все хотят на всё готовенькое приходить

да, ещё не каждый будет трястись два или больше часов в то подмосковье на ту дачу, которая потом поперёк горла ему встанет

так что не просите за всех
Влад Макшанов
пока тихо
каждый россиянин за
2 метра всем дадут
Ее продадут на след день большинство. Че на ней делать? Картошку сажать?
Юрий Семёнов Люди сами собираются и проводят коммуникации. Мы так и делали. Провели сначала 13 лет назад электричество, теперь вот газ
Ленин тоже обещал земли крестьянам, фабрики рабочим... В итоге все без земли остались, и крестьяне, и Ленин...
На кладбище или вообще?
Mark Rudik
держи карман шире... только китайцам, они друзья
..ггггыыы ))- и сразу всех обложить ЗемНалогом... гыыыы ))
Евгений Лукин
Юрий Семёнов мы платим 13 000 в год. Это не много. Зато всё лето на даче, дети купаются в реке, зелень огурцы помидоры яблоки... Чё б всем не дать то... а то сидят, дымом дышат... турецкие помидоры покупаем и яблоки непонятные за 140 р
они удавятся но не дадут и зачем давать если можно продать