Прочие социальные темы

Какой реальная средняя зарплата в России? Не верится что каждый россиянин зарабатывает по 43000

Катюша Стусь
реальная средняя (средневзвешенная, то есть та которую получает большинство населения, а не та, которую взять и на всех поделить,)
зарплата в России такая чтобы на коммуналку хватило, на проезд и на товары первой необходимости по казённым ценам в лабазе.
Остальной доход народ на работе получает от "халтуры", подработок и прочей неучтёнке.

Кто-то работает там где продукты и на еду денег не тратит и всю семью котлетами кормит и собак тоже, а кто-то может левые заказы выполнять используя приборы и материалы.
НАПРИМЕР, рабочие в посёлке многоэтажку строят - копейки получают, за день канаву прорыли дачникам экскаватором = получили себе за день заработали как за месяц.
Или стройматериалы тырят, как бракованные, битые или просто меньше цемента в бетон кладут, а цемент - дачникам с доставкой.
Все довольны и дачники деньги экономят.
Евгений Баляйкин
Лучший ответ
Николай Кочкан Или допустим стоматологи, "цемент" казеный тырят и по коммерческим кабинетам распихивают, а потом больным с зубами запросто могут сказать нет мол нужных компонентов, идите к частникам. (и такое запросто может быть в "эпоху ковидабесия").
В моем городе судя по вакансиям где-то около 20 000.
Анна Панько
Средняя зарплата 43000, это не значит "..что каждый россиянин зарабатывает по 43000".
Ruslan Abdrafikov
Это в среднем У кого целая курица а кого то крылышко
Не верьте лживой пропаганде, такие зарплаты даже рядовые военные контрактной службы не получают (30000руб), а уж среднену россиянину и не снилось такая пачка рублей.
Колян *** Не надо врать, тебе может и не снилась, а тем кто, знает где бабки видят 30 000 на яву
Ну почему не верите? У нас средний класс с зарплатой 17 тысяч
Елена Славита
Евгений Баляйкин Обнищание среднего класса.
Вот он какой, классовый подход.
Ну если как у нас делают, то да. А делают так: берут средний за два месяца+типа выделенное на обеды и дорогу, это всё пишут в один месяц и потом вычитают. В результате на руки 9000-14000. И то, за это ты должен почти без выходных и оставаться...
Светик ;)
В Пензе пишут что 30 тыс зарплата средняя. И то по знакомствам))
43 000 евро и все плачутся как плохо живут, из эстонии в россию каждый день минимум 20 автовозов с новыми мерсами едут, неужели это российские бомжи ездят на мерсах
Мото Мото
у миллира 60 миллиона в месяц у меня и тысячи подобных 10 тысяч. средняя будет 16 тысяч, и чтоб среднию поднять на 1 тысячу это миллиру нужно увеличить на 10 миллионов, вот такая в стране арифметика
Irina Telego
Модальная зарплата (зарплата большинства) 25000 руб.
Artik Goodwin
а кто её считал. что нам говорят тому мы и верим. сказали вы средний класс, богачи, потому что у вас 17 000 руб.
Виктор Беляев
Наталья Босенко Неа, "средний класс" это те у кого больше прожиточного минимума в регионе хотябы на
43 000 это из серии, когда Абрамович съел курицу, а я ничего не съела, но в среднем мы съели по половине курицы