Прочие социальные темы
почему государство не выделяет бесплатно районы с площадями земли для людей, что бы каждый сам мог себе построить дом?
Потому что Путин жмот
Выделяет, но специально обученные люди при местных администрациях хапают что получше себе и своим людям. Смотрите кадастровую карту, ищите незанятые участки, обращайтесь в администрацию - может и повезет.
При желании нет никаких проблем найти себе кусок земли бесплатно или практически бесплатно. У меня друзья решили из города переехать в деревню и нашли себе участок с домом в Архангельской области, плюс к этому, администрация района выделила им гектар для заготовки корма и выпаса скота.
Гуля Гельмутдинова
почему это не афишируется и не рекламируется?
Выделяет многодетным семьям до 12 соток и от 3 детей, но это дачные участки, что до земли под собственное строительство, то и тут вопросов больших нет, если не усложнять, можно купить дом за 150-300,. в котором хоть одну но зиму точно можно пережить, а за то время построить себе рядом на 150-200 м, на своем же участке проданным вым со тарым домом, 10-50 соток, надо только захотеть и не трендеть в эфире, такие дома - Тверская, Ярославская, Новгородская и Псковская обл... можно и без дома вообще, но сопряжено с длительной тусней но не вылезет за 70-80 т. р, а жить тогда где пока строишь... дорога. свет. и мобильная связь присутствует
Гуля Гельмутдинова
понял, хороший совет, спасибо
А дальневосточный гектар? Хоть застройтесь....
А ты бы обратился в администрацию своего района.
http://jurist-protect.ru/vydelenie-zemelnyh-uchastkov-pod-izhs-besplatno/
потому, что у руля - суки
Вячеслав Зайцев
Что? Твои родители у руля? Да ладно! Это чмошники собачьего дерьма не стоят.
Медвед же вроде раздавал на Дальнем востоке?
Гуля Гельмутдинова
так а нах он нужен если там ничего в радиусе 100 км нет?
Бесплатные? Сегодня эра торгашей ...скоро воздух продавать будут а землю уже давно продают... Старая история про Мое Твое ...как у детей ...это моя машинка и это моя машинка ...но ничего удивительного ...люди не далеко ушли от животных ...животные все себе хапают и люди такие же ...Когда союз разваливался и власть ослабла ...люди показали кто они такие а именно... зверолюди... животные в человеческих шкурках ...которые начали сразу хапать все себе ...такое впечатление что Бог явившийся через Моисея и Иисуса не понимал элементарного что давать заповеди зверью ...бессмысленно ...и уж тем более смешно когда многие говорят что Бог создал человека по образу и подобию своему ...потому что вывод один... Бог это зверочеловек ...Более того человек самый крупный зверь среди зверей ...мегахищник... Я уже давно не удивляюсь... а люди которые реально больше на людей похожи ...долго не живут а если и живут то в страданиях...
Да выделяет вроде.
Только людям это не надо. Они тупые, хотят на готовенькое.
А тут строй его... ИШь чего.
Светлана Грыценюк
выделяют чтоб потом обдирать как липку! то есть за бесхозные сейчас земли, после выделения брать деньги, хитро придумано...
выделяют. просто купить надо предварительно
у нас выделяют . бери не хочу . только на голой земле не построишь дом. нужны коммуникации: электричество. газ. вода .дороги и т. д. и самое главное деньги.
Гуля Гельмутдинова
так налоги же платят люди - почему бы не делать участки с коммуникациями и голой землёй для нуждающихся?
Гуля Гельмутдинова
квартплату же всё равно платить будут - за газ, воду, электричество - а это деньги с налогов о которых так печётся государство что аж удавиться готово
потому что в россии все против людей, плять!