Прочие социальные темы

Человек в поле хочет построить дом . Но прежде он должен купить землю.

Вопрос: У кого ? (речь не о частных собственниках) Кто-то ответит - у администрации того района к которому оно относится. Но ведь администрация - нечто неодушевлённое.. . Так всё же, у кого ???
**
**liya **
Ха... Рассказать наш случай: Группа приезжих, из других районов страны, приехала и захватила близ лежавшие, к городу, пустоши. Построили хибары, умудрились провести электричество и когда наконец государство их заметило, это был уже полноценный поселок. Пробывали снести, дошло до поножовщины и само сожения, пробывали договорится, бесполезно. Сейчас все узаконили и всем выдали документы на землю....
Alena Gonchikova
Лучший ответ
**liya ** Интересная история. Я не просто так задал этот вопрос. Как в армию идти служить за Родину - так это обязан. А как земля под естественные нужды для проживания понадобилась - так это иди к дяде ,если он позволит - то по бешеной цене купишь. А люди эти молодцы - отстояли себе законное право !
В поле земля сельхозназначения и строится на ней нельзя... Надо переводить в другую категорию, а это хлопотно... В селе по этому поводу лучще обращаться к главе администрации р-на...
|Dinaa| |Kaаmjanova|
**liya ** Вопрос стоял у кого человек должен покупать землю , у администрации он не может купить - она неодушевлённая.
Для начала выясните кто является юридическим хозяином этой земли. Если она пахотная, дом вам построить не разрешат.
Эдуард
у каждого клочка земли есть собственник ...либо это физлицо либо это земля местной администрации либо это федеральная собственность ...соответственно надо обращаться земельный департамент в чьей юрисдикции находится данная земля
Iwan Hagen
Для начала надо навести справки через земельный кадастр о том - какая земля в вашем регионе предназначена для строительства частного жилья.
Виктор Козин
У держателя, или собственника земель.
Сергей Чикишев
Весь прикол в том, что если это-поле, то и земли сельхозназначения, т. е. дом построить не получится...
Remark Remarks
инстанция-архитектура
Anjela Gotinjan
Кому принадлежит земля-то? Или человек просто увидел поле за лесом и решил - хочу тут дом? Надо выяснять, чья земля, у него и купить. Если земля принадлежит администрации района - то покупаете у нее. В данном случае администрация будет выступать как юридическое лицо - владелец земли.
это земли сельского хозяйства или еще чьи то прежде нужно знать чьи и только потом искать собственника (т. е. человека с которым будет происходить сделка)