Прочие социальные темы

А если я вдруг решу построить дом рядом с лесом, недалеко от дороги, без всяких расписок и соглашен. то что произойдет?

Потом смогу оформить права на дом? Или что и как вообще произойдет? Юристы, поясните пожалуйста. 2) Что будет, если вообще никто не будет о нем знать, кроме рабочих? Скажем глубоко в дебрях леса.
если как одинокий волк, где и люди не бывают, то продержишься, пока кто любимый не донесёт в налоговую или БТИ. . .может быть, очень долго. . .может быть, сутки. . .
по поводу прав на дом -вспомни судьбу "речника" и других, которые с 1957 года домики выстроили, но без документов - снесли....
Salih ?ahin
Лучший ответ
...мы русские. Нам нельзя на своей земле вести себя по хозяйски!

Басква.... И депутаты азербайджанцы в Думе заседают, а нас изгнали из Баку.... Потому что они так хотели.... Мрачное время перехода, но.... всё будет хорошо да всем не хватит+
Когда дом обнаружат (при попытке оформления Ваших прав, к примеру) , сразу обвинят в многочисленных нарушениях закона. Припишут кучу штрафов и обяжут убрать дом (снести и вывезти хлам).
Зачем вам дом узаконивать, просто живите свободным в тайге. Пожил в одном месте, переехал в другое, где рыбы и дичи полно и где экологией места еще не загажены! Для этого надо иметь нож, топор, ружье, сеть, лошадь и законы тайги !
_Manas_ _Kazaqbaev_
потом придет повестка в суд, а после суда приедут приставы на трахтуре дом сносить, а после будешь пол жизни их счет за снос оплачивать
Tanya Tahteeva
Все земли в РФ внесены в Государственный Кадастр и зарегестированы на конкретных владельцев . То есть вы построите свой дом на чужой земле.
А как отнесется к этому владелец земли -одному только Богу известно.
В глухой тайге, ничего не будет. Кто там все охотничьи избушки учитывает. Но это только в очень уж глухой. А так, снесут по постановлению суда. Причём, счёт за снос вам оплачивать
строй и не заморачивайся, пошли нах все чиновники..
Этим ты нарушишь многие нормы законодательства. Перечислять их очень долго. Узаконить постройку в любом случае будет трудно, а порой не возможно. Допустим эта земля отведена, кому либо или является заповедной зоной. Снести сразу тебя тоже не смогут, будет суд и как он решит. Но в принципе если участок ни кого не заинтересует и его обойдут вниманием принципиальные законники, а также стукачи завистники, может и проживешь в нем всю жизнь)
Леса горят. Тебя МЧС оттуда эвакуирует.
Наталия Любина