Прочие социальные темы
Чтобы жить независимо можно купить землю за 100 тыр и построить домик за 300 тыр.Колодец, грядки, лес.Вы бы согласились?
Многие - нет. Потому что сильно привыкли к комфорту: центральное отопление, интернет, супермаркеты, киношки.
А многие так и живут, на Земле, с грядками и комфортом.
У меня свой дом с участком в 30 соток на краю города.
Есть конечно же электричество, центральное водоснабжение и централизованная канализация.
Дома всё как в городской квартире и даже лучше - туалет с унитазом, джакузи.
Улица в ночное Время освещена.
У дома сад с более чем 20 деревьями, есть и плодовые кустарники.
Усадьба огорожена и по саду ходит домашняя птица.
Летом, до появления комаров, люблю отдыхать в саду в гамаке, а зимние вечера провожу у камина (обычно по пятницам).
До одного супермаркета 700 метров, до другого чуть больше 1 км.
Огородом не занимаюсь, т.к. с огородом станешь не богатым, а горбатым.
В общем очень доволен. И в городе живу и в своём доме со всеми удобствами, при этом гораздо комфортнее горожан.
Улица в ночное Время освещена.
мы и в квартире живем независимо :)
дом загородный есть. никому из семьи и даром не нужен.
колодец, грядки и лес - тем более.
используем только иногда для семейных мероприятий и бассейн летом
колодец, грядки и лес - тем более.
на картинке много миллионов рублей))))
Доступ к питьевой воде довольно сложно обеспечить. Весной и осенью вода в колодцах становится непригодной для питья. Приходится либо собирать дождевую, либо вкладываться в скважину.
Не дадут независимыми быть. Завел участок и дом будешь постоянно должен платить денежку. А откуда деньги возьмутся если вместо работы на участке работать? Значит на участке не будешь ничего сажать пойдешь искать работу за копеечную зарплату чтоб платить все''обязательные'' поборы. А до работы ездить далеко и дорого(деньги то откуда будут а?) Значит жить будешь в городе а не в домике. Ну и всё - домик с участком мертвым грузом независимости никакой вкалываешь на дядю за гроши до смерти.
.. на фото электричество к дому вроде проведено
СНТ-способ получить такое жилье
Алексей Гилёв
Снт - коммуналка, там некомфортно
Независимо, это вот

Марина Захарова
и тут зависимотсь от еды,урожая,погоды)))думаю и налог платят не малый
все равно понадобится что то покупать и платить налог на землю и т.д.
Домик? За 300 тыщ? Это где такие цены, в приполярье? В Подмосковье бытовка 2×3 стоит 50 без учёта сборки и доставки. Квартира всегда дешевле обходится
А в чем проблема? Все могут купит дом за любую цену на выбор .У меня частный дом двухэтажный дом сами построили. Отопление двойное газовое и дровяное. Свой двор сад и огород трактор мотоблок. Машина и хозяйство колодец.. В городе есть два супермаркета полно магазины рынок кинотеатр сахарный завод кирпичный завод агроферма коровник свинарник. И так далее много чего есть.