Прочие социальные темы

Смысл в армии?

Интересно я один не понимаю смысла в обязательной службе? Это же бесполезная трата времени, по выходу из армии ты ничему не научишься, и фразы АЛЯ будет стержень, тоже бред, ведь жизнь больше учит сама по себе. Я был не годен, и это признали сразу, и за этот год, я успел найти хорошую работу, собрать группу, написать альбом, выступить пару раз, сдать на права, и начал писать книгу. А что было бы в армии? Да по сути же нечего. И нечего бы я не добился там. Все это трактуют как "Отдать долг родине" но лично я нечего и не занимал. Образование в стране платное, пропитание очень ( тут было другое слово ) дорогое, налогом не облагается только воздух. О каком "Долге" идёт речь, если мне уже с 14 лет поступает налог на мою долю в квартире. И ладно если бы ещё родина как-то пыталась помочь, так нет же. Блин в наше время даже квартиру не купить нормально, единственный способ это брать ипотеку лет на 20-40 и жить как в яме... Поясните может я чего то не понимаю конечно...
Точно. Ты бы в это время пивко на лавочке попил с такими же дебилами
Анна Макарова
Лучший ответ
Дать время Матери найти очередного Мужика... Так что-пи сДУЙ!
Яна Шиловская
вот как раз с квартирами и ипотекой решить вопрос проще в армии, хотя конечно же не после года службы, но у нас мало что быает сразу. всюду нужно сначало долг и очередь., а там как повезёт.... так дУмаю.
Любовь Кулажская это можно решать контрактнику, да. Но речь идёт о срочниках
детский лепет
на всю жизнь в тебе так и останется комплекс ущербности из за негодности для армии. И ты будешь придумывать новые и новые "доводы" оправдания
Сергей Зайцев Для рабоармии годны все. Нет большего ущерба чем биомусор который зассал откосить и служил бесплатно, как помойная псина.
страна муравейник, есть среди мурашей и солдаты
они охраняют муравейник от непрошеных гостей
Что такое "отдать долг Родине" ? Так кому мы я или ты должны? Мне думается когда мы говорим "отдать долг Родине" мы в первую очередь должны понимать наших предков... которым мы отдаем долг... Я благодарен своим предкам за то, что я родился именно в России... а не в какой нить там Швеции... или какой нить там Франции или не в какой нить там Германии... или в какой нить Монголии... которые хотели "расширить свои Земли за чужой счет"...
Татьяна
Любовь Кулажская ну погоди, долг предкам ( прадедам которые воевали ) мы отдаём помня их подвиги и не повторяя того времени. Долг родным мы отдаём оправдывая их надежды и добиваясь чего то в жизни. И это не зависит от страны в которой родился. А самой стране ты нечего не должен по факту. И так всю жизнь что то отдаёшь
Сергей Зайцев То то из рашки люди бегут в нормальные страны, в том числе во Францию и Швецию, а не оттуда в путинскую помойку

Страна должна заслуживать того чтобы ее защищали. Нищая конченая страна вроде рашки, где средняя зарплата 500 долларов, не стоит того чтобы служить ей бесплатно
Ну а защищать-то страну кто будет? Другие постараются?
Сергей Зайцев в нормальных странах страну защищают те кому за это платят. С какой радости защищать эту нищую обоссаную родину бесплатно?
Жизненный опыт там приобретёшь. )
Диман Попов
Юлия Николаева согласнен, но поправочка нужна поширше, что такое" жизненный опыт" который именно в армии нужно приобретать!? (за
советскую армию прошу не упоминать)
В призывной армии смысл натренировать пушечное мясо.
В контрактной армии смысл натренировать профессиональных солдат.
Любовь Кулажская так ведь не тренируют
Там из тебя мужика сделают за короткий срок и бесплатно.
Диман Попов Или сломают.
Любовь Кулажская там нечего не сделают. это пустой звук по факту же. мужик это не тот, кто год бегал как дурак выполняя бессмысленные приказы, а тот, кто помогает дома, жертвует собой ради семьи.
Сергей Зайцев мужик в русском языке это крепостной холоп мужского пола. Да, срочник и есть раб, холоп, мужик. А мужчина никогда бесплатно служить не будет
Давай разберем. Ты пишешь - "я успел найти хорошую работу, собрать группу, написать альбом, выступить пару раз, сдать на права, и начал писать книгу."

1). Армия тоже работа. И не самая плохая.
2). Можно собрать группу и в армии. Например группа Каскад.
3). Сдать на права - можно и в армии.
4). Написать книгу. Множество книг было написано в армии или на основании пережитого в армии.

В чем вопрос ?
Катя Бортничук
Любовь Кулажская 1 армия работа только по контракту, у срочников за что то около 17,000 в год, без страховки, пенсионного, карьерного роста и т. д.
2 можно, но опять же есть факт репетиций, творческого полёта и прочего, что занимает очень много времени сил и нервов
3 уже нельзя. сейчас можно сдать на права до армии если оставить заявку в военкомате ( о чём конечно же не говорят ) и они максимально пытаются тебя с этим опрокинуть
4 те книги что были написаны в армии были в другое время, когда армия ещё была армией а не хернёй как сейчас. а о пережитом там даже писать нечего
Нечего там делать даже за бабки, вофчик с первого дня всех военных продаёт независимо от срочной или контрактной службы. Первым своим "подвигом" вофчик насмерть замариновал и не дал ни кому спастись всех подводников на подлодке Курск. На днях отправил военных совершать военные преступления в Казахстане против восставшего против вофчика народа. А военные преступления сроку давности не подлежат и поверьте, поймают рано или поздно всех и будут отвечать по полной за выполнение преступного приказа. Уголовная статья имеется.
Viktoria Kandrateva
Государству нужны рабы, а платить за службу не хотят