Прочие социальные темы

Депутата госдумы понимают,что запретами не решают проблемы?

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил полностью запретить продажу табака россиянам, родившимся после 2014 года. Об этом он сообщило РИА Новости.
Политик отметил, что число курящих в России ежегодно увеличивается. По данным федерального проекта «Трезвая Россия», в 2020 году россияне выкурили 280 миллиардов сигарет.

К тем, кто уже курит, надо применять более мягкие меры, а тех, кто курить не начал, мы обязаны защитить, – считает депутат.
докажи, что не решаются? если б проблемы не решались запретами, то не существовало бы ни уголовного кодекса. ни административного..
Тамара Иванова
Лучший ответ
Валентин Лемиш Уголовный кодекс снизил преступления или изжил их?
А ты разреши внучке своей, назло депутату
Nata D
а сейчас продают родившимся после 2014?
или это запрет на будущее - это забавно
Вера Редько
Валентин Лемиш Это запрет ради запрета. )
Депутаты в РФ и не занимаются решением проблем, они занимаются иллюзией бурной деятельности. Оттуда все эти предложения абсурдных запретов.
Красотка Виола
Депутат - это делегат на ОДИН съезд (или собрание) для озвучивания мнения группы людей пославших его. Гнать их надо по домам! В думе должны быть специалисты, а не спортсмены и артисты.
Гриша Зоря
Это так.
Концепция мировой перестройки зато останется в тебе и будет звать за собой каждое полнолуние...
Заселян Юрий
Депутата это кто такая?
Горилка тебя погубит
Егор Ковалев
Гундяев выдохнул, хорошо, что все сигареты продал еще до 2014
Ни табак, ни алкоголь никогда не запретят. Это существенная часть дохода бюджета. А этот депутат таким образом заявил о себе, Теперь мы знаем, что есть такой.
Валентин Лемиш Пробовали запретить, получили мафию. )
я слышал другую информацию что наоборот стали курить меньше... дебильная инициатива, что не удивительно, это же от депутата... про неё через месяц ни кто не вспомнит, сам не курю давно но боюсь призывать людей отказываться от вредных привычек, а то в этой стране могут экстремизм пришить
Татьяна Фарина
очень решают... напомню что все революции совершались в периоды смягчения нравов.
Александр Лупу
Валентин Лемиш А как возникла мафия, ты знаешь?
чем бы не заниматься, лишь бы не работать
Arina Kozhevnikova
решают но каждый свои
"Запретами не решают проблемы". Гениально. Надо срочно отменить запреты на убийство, хищения и изнасилование.
Валентин Лемиш Ну, запреты есть, а убийства сразу прекратились? )
Игра такая