Прочие социальные темы
Является ли Игорь Стрелков организатором незаконных вооружённых формирований?
Здесь дикое поле, тут нет никакого закона- то что выгодно верхушке то и законно, а незаконным они сделают все что им не выгодно. Это с точки зрения юрисдикции украины некто "стрелков", занимавшися игрой в военно историческом театре, захватив оружейку в отделении полиции и в украинской части, создал незаконное бандформирование. А с точки зрения россии и ордло это герой борец за русский мир, и было бы все гут. если бы он не облажался с тем самолетом и не сбежал после этого. А то получается развел костер, а когда российские войска реально пошли отнимать у украины всю украину, кроме львова, этот самолет в самый отвественный момент наделал неприятного шума и вынудил все свернуть .
Он-исполнитель. А организаторы коломойский, кровавый пастор, а снабжал его оружием порошенко. Стрелков сам об этом рассказал.
Россия против его действий не возражала.
Так же как и Салават Юлаев...
У меня двойственное тут отношение, с одной стороны взбудоражил и поднял население против хунты, а с другой подставил Россию. В общем, да - формировал незаконные вооружённые формрования, использовал их не так, как бы следовало, но пользу при этом принёс.
Как-то так.
Нет. Он добрый друг и борец с украинским фашизмом.. просто слегка пересрался и сдал Славянск, гад. В то время, когда уже к нему ехали на помощь БТГ.
Не тебе судить.