Прочие социальные темы

Должна ли власть нести ответственность за свои действия?..

Миша Тимохин
не просто должна, но обязана нести
Tanya Shishylina
Лучший ответ
Власть расположилась в России как оккупационная армия.
Даже в конституцию прописали что ответственность не несут.
Теперь не президент гарантирует неприкосновенность Конституции, а конституция гарантирует неприкосновенность президента.
Сохранение неприкосновенности президенту после его ухода. (ст. 92 п. 1)
Смотря перед кем.
Гу
Гуля
Наблюдая за индивидуальными нарушениями власть придержащих во всех странах, можно обнаружить интересный момент. Иногда за не сильно нарушение, чиновник лишается своей должности мгновенно (примечательно что в Китае дело непременно заканчивается расстрелом), а иной фрукт так всем людям нагадит, а его убрать не возможно, как с гуся вода.
Людмила Скочко
Несомненно.
Вот только непонятно кто судьи
Марийка Жарова
Тут главное правильные законы принять!
теоретически
Петр Перфильев
Миша Тимохин а - практически?
Да.
Но за действия, а не за клевету.
В НОРМАЛЬНОЙ, ЦИВИЛИЗОВАНОЙ СТРАНЕ, С ИМЕЮЩИМСЯ ТАМ ГРАЖДАНСКИМ ОБЩЕСТВОМ- конечно.
И ТАМ, ТАК И ЕСТЬ!
а в россии нет никакого гражданского общества!
увы!
есть просто НАСЕЛЕНИЕ!
ПЕРЕД КОТОРЫМ никто не ответственен!
Almaz Isaev
Людмила Скочко Вы имеете в виду цивилизованную избирательную систему Америки, когда можно и не знать что ты вообще проголосовал по почте, или за тебя один выборщик решил как тебе полезней проголосовать?
Доселе несли другие, стрелочники
Aika Azat
Самую суровую.
Павел Кузнецов
Нет конечно . Зачем Им какую то ответственность нести ?
Ольга Попова
они имеют право на ошибки.... регулярные....
Елена Ведава
Да пофигу что вы там пишите. Бог, - есть он или нет, такой он как нам говорят или другой. Но видит он всё. За каждую мысль придётся ответить, не говоря уже о содеянном. Не адвокатов, не друзей не взяточку не сунешь, и статейкой не прикроешься. Все думают это когда то там потом. А х... я, - это скоро и с вами. Не ускользнёшь.
Кто власть выбирал тот и должен отвечать. В первую очередь.
Райхан Усманова Ну если не поняла значит я ошибаюсь...
они как дети в садике
смотря ещё что вы лично понимаете под термином власть